Carregando...
A1 Rio Verde

Confira a classificação e os jogos da última rodada da 1ª fase da Série A1 de Rio Verde

COMPARTILHE

Teremos no final de semana os jogos da última rodada da primeira fase do Campeonato Rio-verdense de Futebol da Série A1.

Serão 3 duelos no sábado pela Chave B e 3 duelos no domingo de manhã pela Chave A. Todos os dias, os jogos começarão no mesmo horário.

Em relação a classificação, na Chave A, já foram conhecidas as 4 equipes classificadas. A disputa é para saber quais equipes serão rebaixadas.

Já na Chave B, apenas duas equipes já se classificaram e uma está rebaixada, ou seja, há briga nas duas partes da tabela.

Confira a classificação;

Chave A:

1º – Vitória Promissão – 14 pts – 6 jogos – saldo de 10 gols – classificado

2º – Eldorado FC – 11 pts – 5 jogos – saldo de 10 gols – classificado

3º – Riverlândia EC – 10 pts – 5 jogos – saldo zerado – classificado

4º – Lagoa EC – 07 pts – 5 jogos – saldo negativo de 1 gol – classificado

5º – Iniciantes/F Menezes – 03 pts – 05 jogos – saldo negativo de 8 gols

6º – União Sarico Auto Peças – 02 pts – 5 jogos – saldo negativo de 3 gols

7º – Dallas FC – 02 pts – 5 jogos – saldo negativo de 8 gols

Chave B:

1º – A.A Comigo -11 pts – 6 jogos – saldo de 7 gols – classificado

2º – Sete Estrela/U Confecções – 08 pts – 5 jogos – saldo de 1 gol – classificado

3º- Bola 7/Talentum – 08 pts – 5 jogos – saldo zerado

4º – Ouroana EC – 07 pts – 5 jogos – saldo de 1 gol

5º – Bairro Martins/KGL – 06 pts – 5 jogos – saldo zerado

6º – Gameleira/B do Bixiga – 04 pts – 5 jogos – saldo negativo de 1 gol

7º – Cruzeiro do Sul EC – 01 pt – 5 jogos – saldo negativo de 8 gols – rebaixado

Confira os jogos da 7ª (última) rodada

Sábado, 06/07/2019 – Jogos da Chave B

15:30 – Bola 7/Talentum x Ouroana EC – Dona Gercina

15:30 – Cruzeiro do Sul EC x Gameleira EC/B. do Bixiga – Módulo Esportivo

15:30 – Sete Estrela/U Confecções x Bairro Martins/KGL – Bairro Promissão

Domingo, 07/07/2019 – Jogos da Chave A

09:30 – Dallas FC x Riverlândia EC – Bairro Martins

09:30 – Eldorado FC x Lagoa EC – Dona Gercina

09:30 – União Sarico Auto Peças x Iniciantes/F. Menezes – Módulo Esportivo

Confira o principal artilheiro

10 gols – Carlinhos ( Vitoria Promissão)

Goleiro menos vazado

04 gols – Leandrão ( Sete Estrela)


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *