Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 02/02/2022

09h05 – Jogos Olímpicos de Inverno – curling (duplas mistas) – sportv2

09h30 – ICC U19 Men’s Cricket World Cup: Índia x Austrália – Star+

10h30 – Currie Cup Rugby: Griquas x Pumas – Star+

10h30 – ATP 250 de Montpellier: oitavas de final – Star+

11h00 – Superliga da Índia: SC East Bengal x Chennaiyin – Onefootball

12h00 – CEV Champions League Feminino – THY ISTANBUL (TUR) x Igor Gorgonzola NOVARA (ITA) – Star+

12h45 – Currie Cup Rugby: Bulls x Cheetahs – Star+

14h00 – CEV Champions League Feminino: ZOK UB (SRB) x A. Carraro Imoco CONEGLIANO (ITA) – Star+

15h00 – Copa América de Futsal: Colômbia x Brasil – sportv2

15h00 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Paraná – NSports e Onefootball

15h00 – Campeonato Cearense: Maracanã x Crato – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Potiguar: América x Potiguar Mossoró – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar: Assu x ABC – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x Santa Cruz – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar x Globo – Eleven

15h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Aquidauanense x Naviraiense – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x São Caetano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Oeste – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Matonense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Olímpia – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Comercial – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Currie Cup Rugby: Sharks x Western Province – Star+

15h00 – CEV Champions League Feminino: DRESDNER SC (GER) x Developres SkyRes RZESZOW (POL) – Star+

15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda – Cariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Paranoá – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Capital – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Taguatinga x Unaí – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)

16h00 – CEV Champions League Feminino: VK Dukla LIBEREC (CZE) x Dinamo MOSCOW (RUS) – Star+

16h00 – Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – Espn2

16h00 – Copa do Rei: Rayo Vallecano x Mallorca – Espn3

16h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Concórdia – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Chapecoense – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Ferroviário – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Atlético – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantins x União – Youtube (Esporte Mais Tocantins)

16h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Independente – Youtube (Banpará)

16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José – RBS TV (RS), sportv e Premiere

16h45 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers – Star+

16h45 – Copa da Bélgica: Gent x Brugge (semifinal) – Star+

16h45 – Euroliga de Basquete: Real Madrid x Olympiacos – BandSports e Dazn

17h00 – Copa do Rei: Valencia x Cádiz – Espn

17h00 – Copa América de Futsal: Venezuela x Argentina – sportv2

17h45 – Campeonato Português: Belenenses x Sporting – Espn4

18h00 – Campeonato Alagoano: CSE x Jacyobá – Eleven

18h15 – Torneio de Verão: partida não informada – Star+

19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino – HBO Max, Estádio TNT Soports, Premiere e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Linense – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Suzano – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Internacional – Premiere

19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x União Frederiquense – ge

19h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Cascavel – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio Dias – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Pacajus – YouTube (FCF TV)

19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro – YouTube (FMF TV) e Imirante.com

19h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Corisabbá – Eleven

19h10 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Bigua x Minas – Espn2

19h15 – Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista – Cariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)

19h15 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)

19h30 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético – sportv e Premiere

19h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Athletic Club – FuteboMineiro.TV

19h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – NSports e Onefootball

19h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova – Eleven

19h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiatuba – Eleven

19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Iporá – Eleven

19h30 – Copa do Nordeste: Alagoinhas x CRB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play

19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Natal – Nsports

20h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Tombense – FuteboMineiro.TV

20h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT – FuteboMineiro.TV

20h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Operário – Eleven

20h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Coxim – Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x ASA – Eleven

20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Oeirense – Eleven

20h00 – NBB: Pinheiros x Cerrado – YouTube (NBB)

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Raya2 x Atlante – Star+

20h30 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x Democrata/GV – FuteboMineiro.TV

20h30 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport – Premiere

20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goianésia – Eleven

20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Anápolis – Eleven

20h30 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Academia – Eleven

20h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Nova Mutum – Eleven

20h30 – Campeonato Mato-Grossense: União Rondonópolis x Operário/VG – Eleven

21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – Eleven

21h00 – Campeonato Mato-Grossense: Grêmio Sorriso x Dom Bosco – Eleven

21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Washington Capitals – Star+

21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-Go – Star+

21h00 – NBA G League: Cleveland Charge x Long Island Nets – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Clemson – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Wake Forest – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Kentucky – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Georgia – Star+

21h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x Costa Rica – Star+

21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América – OTempo

21h30 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Avaí – NSports e Onefootball

21h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Guarany de Bagé – ge

21h30 – Campeonato Piauiense: Ríver x Fluminense – Tv Cidade Verde e YouTube (TV Cidade Verde)

21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Unirb – TVE (BA), TV Cultura (PA), YouTube (TVE/ES, TVE/BA e Esporte na Cultura)

21h30 – Copa do Nordeste: Floresta x Fortaleza – Espn e Nordeste FC

21h35 – Campeonato Carioca: Vasco x Nova Iguaçu – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)

21h35 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play

21h30 – NBA: Memphis Grizzlies x New York Knicks – Espn2

21h30 – NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings – Star+

21h30 – Torneio de Verão: partida não informada – Star+

21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Honduras – Espn4

22h00 – NBA G League: Stockton Kings x Texas Legends – Stah+

22h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Memphis Hustle – Star+

22h05 – Jogos Olímpicos de Inverno – curling (duplas mistas) – sportv2

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Cancún FC – Star+

22h10 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Nacional x Quimsa – Star+

22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors – sportv2

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Virginia Tech – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x NC State – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Kansas State – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Missouri – Star+

23h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: El Salvador x Canada – Espn3

23h30 – NHL: Calgary Flames x Arizona Coyotes – Star+

23h30 – NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – Star+

00h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mexico x Panama – Star+

00h00 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – Espn2

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Dorados de Sinaloa – Star+

01h10 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino – sportv2

03h05 – Jogos Olímpicos de Inverno – curling (duplas mistas) – sportv2

04h30 – ATP 250 de Maharashtra: oitavas de final – Star+

05h00 – AFC Women’s Asian Cup: semifinal – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade