Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 02/03/2022

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Pohang Steelers – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Urawa Reds – Onefootball

07h30 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Vissel Kobe – Onefootball

08h00 – WTA 250 de Lyon: segunda rodada – Star+

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Masculino Sub-18 – NSports

11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x Mumbai City – Onefootball

12h00 – Copa da Rainha: Rayo Vallecano x Barcelona – Star+

14h00 – Basquete Universitário Feminino: partida não informada – Star+

14h30 – Copa da Alemanha: Hamburger x Karlsruher – Star+

14h30 – Copa da Alemanha: Hannover 96 x RB Leipzig – Espn4

15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Caruaru City – YouTube (FPF TV)

15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Íbis – YouTube (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa Santista – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Monte Azul – Paulistão Play e Eleven

15h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: Campinas x Club San Martin – YouTube (O Tempo)

15h30 – World Athletics Indoor Tour Gold 2022: etapa única – Star+

16h00 – Campeonato Tocantinense: Nova Conquista x Capital – Eleven

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Oeste – Paulistão Play e Eleven

16h15 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Reading – Star+

16h15 – Copa da Inglaterra: Luton Town x Chelsea – Espn

16h30 – Copa da Inglaterra: Southampton x West Ham United – Star+

16h30 – Campeonato Austríaco: LASK x Salzburg – Onefootball

16h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Zurich – Onefootball

16h30 – Basquete Universitário Feminino: partida não informada – Star+

16h45 – Copa da Alemanha: Bochum x Freiburg – Star+

16h45 – Copa da Bélgica: Brugge x Gent – Star+

16h45 – Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Sociedad – Star+

17h00 – Copa Itália: Fiorentina x Juventus – Espn4

17h00 – Campeonato Acreano: São Francisco x Humaitá – Eleven

17h15 – Copa da Inglaterra: Liverpool x Norwich City – Star+

17h15 – Copa da França: Nantes x Monaco – Star+

17h30 – Copa do Rei: Valencia x Athletic Bilbao – Espn3

17h45 – Taça de Portugal: Sporting x Porto – Espn2

18h00 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: Minas x Club Excelsior – YouTube (O Tempo)

18h00 – WTA 250 de Monterrey: segunda rodada – Star+

18h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Brasil x Argentina – sportv2

19h00 – Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Ceará – sportv e Premiere

19h00 – Copa do Brasil: Altos x Sport – Prime Vídeo

19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Salgueiro – Premiere

19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Resende – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Taubaté – Paulistão Play e Eleven

19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Bolivar – Espn4

19h15 – Copa Libertadores da América: Guaraní x América/MG – Conmebol TV

19h15 – Campeonato Baiano: Atlético de Alagoinhas x Bahia – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)

19h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sergipe – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

19h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Fortaleza – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Linense – Paulistão Play e Eleven

19h30 – NBB: Unifacisa x Mogi – TV Itararé (Campina Grande) e YouTube (NBB)

20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Cruzeiro – Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Rio Claro – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Lemense – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Caetano – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Tepatitlán FC x Tapatío CD – Star+ e YouTube (Marca Claro)

20h00 – NBB: São Paulo x Caxias – YouTube (NBB)

20h00 – NBB: Flamengo x Cerrado – YouTube (Fla TV e NBB)

20h30 – Copa do Brasil: Trem x Paysandu – YouTube (Papão Play e Trem TV)

20h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Club Atlético Bohemios – YouTube (O Tempo)

20h30 – NBB: Fortaleza x Pato – YouTube (NBB)

21h00 – Copa do Brasil: Costa Rica x ABC – YouTube (ABC TV)

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Florida State – Star+

21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Grand Rapids Gold – Star+

21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Nets – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Western Kentucky x Marshall – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x Alabama – Star+

21h30 – NBA: New York Knicks x Philadelphia 76ers – Espn2

21h30 – NHL: Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – Star+

21h30 – NHL: St. Louis Blues x New York Rangers – Star+

21h30 – Recopa Sul-Americana: Palmeiras x Athletico/PR – Conmebol TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Estudiantes x Audax Italiano – Espn

21h30 – Copa Libertadores da América: Universitário x Barcelona – Conmebol TV

21h30 – Copa do Brasil: Ferroviária x Vasco – Prime Vídeo

21h30 – Copa do Brasil: Portuguesa x CRB – sportv e Premiere

21h30 – NBA G League: College Park SkyHawks x Raptors 905 – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Pumas Tabasco x Mineros de Zacatecas – Star+ e YouTube (Marca Claro)

22h30 – NHL: Los Angeles Kings x Dallas Stars – Star+

23h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Salt Lake City Stars – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Mississippi State – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Stanford x Arizona – Star+

00h00 – NHL: Nashville Predators x Seattle Kraken – Star+

00h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Chivas Guadalajara – Star+

00h05 – Liga Mexicana da Expansão: Raya2 x Venados FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Phoenix Suns – Espn2

00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade