Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 06/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na  TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 05/04/2022

07h00 – Campeonato Japonês: Sanfrecce Hiroshima x Yokohama F Marinos – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Kawasaki Frontale – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: FC Tóquio x Vissel Kobe – Onefootball

07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Suwon City – Onefootball

09h30 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Águia de Marabá (terceiro lugar, volta) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias – NSports

10h30 – Currie Cup: Pumas x Lions – Star+

11h00 – Campeonato Letão: FK Liepaja x BFC Daugava – Onefootball e Eleven

11h30 – Campeonato Letão: Valmiera FK x FS Metta/Lu – Onefootball e Eleven

12h00 – WTA 500 de Charleston: segunda rodada – Star+

12h00 – WTA 250 de Bogotá: segunda rodada – Star+

12h40 – Basketball Champions League Americas: Cangrejeros x Quimsa – Espn3

12h45 – Currie Cup: Griquas x Sharks – Star+

13h00 – Campeonato Letão: Rigas FS x FK Auda – Onefootball e Eleven

13h00 – CEV Champions League: Fenerbahce Opet x Vakifbank Istanbul – Star+

13h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – Onefootball

15h00 – Currie Cup: Bulls x Western Province – Star+

15h10 – Basketball Champions League Americas: São Paulo x Real Esteli – Espn3

15h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – Espn4

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Fulham – Star+

16h00 – UEFA Champions League: Chelsea x Real Madrid – TNT e HBO Max

16h00 – UEFA Champions League: Villarreal x Bayern de Munique – Space e HBO Max

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Operário – Eleven

16h00 – The Masters: Par 3 Contest – Espn2

16h00 – ATP 250 de Houston: segunda rodada – Star+

17h40 – Basketball Champions League Americas: Biguá x Boca Juniors – Espn3

18h30 – Troféu Brasil de Natação: finais – sportv2 e NSports

19h00 – Athletes Unlimited: Blue x Orange – Star+

19h00 – CONMEBOL Libertadores: América/MG x Independiente Del Valle – Espn4

19h00 – CONMEBOL Libertadores: RB Bragantino x Nacional – Conmebol TV

19h00 – CONMEBOL Libertadores: Talleres x Universidad Católica – Conmebol TV

19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Belize x Aruba – Star+

19h00 – Liga Mexicana da Expansão: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Fluminense x Oriente Petrolero – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: General Caballero x La Guaíra – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Union Santa Fé x Junior Barranquilla – Conmebol TV

19h30 – NBB: Pato x União Corinthians – YouTube (NBB)

19h30 – LBF: Blumenau x LSB – NSports

19h30 – LBF: Sampaio x Sorocaba – NSports

20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semfinal, ida) – Premiere

20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (semifinal, volta) – Eleven

20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo (final, volta) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

20h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC (final segundo turno) – YouTube (Band RN)

20h00 – NBA G League: playoffs – Star+

20h15 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Atlético Cajazeiras – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Paraibano: Sousa x Auto Esporte – Jornal da Paraíba

20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Dourados – Eleven

20h30 – NBA: Brooklyn Nets x New York Knicks – Espn2

20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – Star+

20h30 – NHL: Detroit Red Wings x Winnipeg Jets – Star+

20h40 – Basketball Champions League Americas: Flamengo x Minas – Espn3

21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Aquidauanense – Eleven

21h00 – NHL: Seattle Kraken x St. Louis Blues – Star+

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira x Palmeiras – Espn

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima x River Plate – Espn4

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Tolima x Atlético/MG – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: 9 de Octubre x Internacional – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Anfogasta x Defensa y Justicia – Conmebol TV

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Club Celaya – Star+ e YouTube (Marca Claro)

21h30 – Superliga B de Vôlei Masculino: Araguari x Instituto Cuca (semifinal, jogo 3) – sportv2

21h30 – Athletes Unlimited: Gold x Purple – Star+

22h00 – NBA G League: playoffs – Star+

23h00 – CONMEBOL Libertadores: Independiente Petrolero x Emelec – Espn4

23h00 – NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – Star+

23h00 – NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – Star+

23h00 – NBA: Phoenix Suns x LA Clippers – Espn2

23h00 – CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x New York City FC (semifinal, ida) – Star+

23h05 – Liga Mexicana da Expansão: Cancún FC x Tlaxcala FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

23h30 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – sportv2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade