Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 16/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 16/03/2022

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Shakhtar Karagandy x Aksu – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Masculino Sub-18 – NSports

08h00 – WTT Grand Smash Cingapura: Oitavas-de-Final – Star+

10h00 – UEFA Young League: PSG x RB Salzburg – Estádio TNT Sports

10h30 – Currie Cup: Griquas x Lions – Star+

11h00 – Superliga da Índia: Mohun Bagan x Hyderabad – Onefootball

12h00 – NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – Star+

12h00 – Copa da Rainha: UDG Tenerife x Sevilla – Star+

12h45 – Currie Cup: Cheetahs x Western Province – Star+

14h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Borussia Dortmund – Onefootball

14h30 – Copa da Rainha: Levante x Real Madrid – Star+

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Desportivo Brasil – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Rio Preto – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Suzano – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Globo – Eleven

15h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells: Oitavas-de-Final – Espn3

15h00 – Currie Cup: Bulls x Sharks – Star+

15h30 – Copa Alagoas: Desportivo Aliança x Jacyobá – Eleven

16h00 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Chile x Colômbia – sportv

16h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham – Star+

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Huddersfield Town – Espn4

16h45 – Copa da Rainha: Real Sociedad x Barcelona – Star+

17h00 – UEFA Champions League: Lille x Chelsea – TNT e HBO Max

17h00 – UEFA Champions League: Juventus x Villarreal – Space e HBO Max

17h00 – Liga ACB: Saski Baskonia x Barcelona – Espn2

17h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool – Espn

18h00 – Campeonato Amapaense Sub-17: Santana x Independente – Eleven

18h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Paraguai x Brasil – sportv

19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Olímpia – Paulistão Play e Eleven

19h00 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Nauas – Eleven

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Goiás – sportv2

19h00 – LBF: Sport x Blumenau – NSports

19h00 – Athletes Unlimited: Blue x Orange – Star+

19h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Cleveland Charge – Star+

19h15 – CONMEBOL Libertadores: Estudiantes x Everton – Espn4

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: River Plate/URU x Liverpool – Conmebol TV

19h15 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)

19h15 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TVE)

19h15 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Unirb – YouTube (TV Canção e Unirb TV)

19h15 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Atlético – YouTube (Carcará Play)

19h15 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Barcelona – YouTube (TV Doce Mel)

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Bandeirante – Paulistão Play e Eleven

19h30 – Copa Alagoas: Coruripe x Asa – Eleven

19h30 – NCAA Tournament: First Four – Star+

20h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (semifinal, ida) – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Capivariano – Paulistão Play e Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Matonense – Paulistão Play e Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Noroeste – Paulistão Play e Eleven

20h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense – Eleven

20h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Altos – Eleven

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Campinas – NSports

20h00 – NBB: Mogi x São Paulo – YouTube (NBB)

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Tlaxcala FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

20h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Motor City Cruise – Star+

20h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x College Park SkyHawks – Star+

20h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

20h00 – NCAA Championship Feminino: First Four – Star+

20h00 – College NCAA: Florida State x Alabama – Star+

20h10 – Basketball Champions League Americas: Obras Sanitárias x Bigua – Star+

20h15 – Campeonato Paraibano: Sousa x Atlético Cajazeiras – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Paraibano: Treze x Campinense – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Junior – Itnet

20h30 – Copa do Brasil: Tuntum x Cruzeiro – Prime Vídeo

20h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – Espn2

20h30 – NHL: Boston Bruins x Minnesota Wild – Star+

20h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators – Star+

20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x New York Red Bulls II – Star+

21h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico – Premiere

21h00 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Sport – Premiere

21h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Sete de Setembro – YouTube (FPF TV)

21h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Vera Cruz – YouTube (FPF TV)

21h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Retrô – YouTube (FPF TV)

21h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Rio Branco – Eleven

21h00 – CONCACAF Champions League: CF Montréal x Cruz Azul – Star+

21h00 – NBA G League: Greensboro Swarm x Windy City Bulls – Star+

21h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Memphis Hustle – Star+

21h00 – NBA G League: South Bay Laker x Iowa Wolves – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Libertad – Star+

21h30 – CONMEBOL Libertadores: Olimpia x Fluminense – SBT e Espn

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: América de Cali x Independiente Medellin – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: LDU Quito x Mushuc Runa – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Sport Boys x Ayacucho – Conmebol TV

21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Manaus – sportv e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: CSA x Paysandu – sportv2 e Premiere

21h30 – Athletes Unlimited: Gold x Purple – Star+

22h00 – NCAA Tournament: First Four – Star+

22h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

22h00 – NCAA Championship Feminino: First Four – Star+

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Nova Zelândia x África do Sul – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Correcaminos de la UAT x Atlante – Star+ e YouTube (Marca Claro)

22h40 – Basketball Champions League Americas: Stingers x Real Esteli – Star+

23h00 – NHL: New Jersey Devils x Calgary Flames – Star+

23h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Seattle Kraken – Star+

23h00 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors – Espn2

23h15 – CONCACAF Champions League: Pumas UNAM x New England Revolution – Star+

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Club Celaya – Star+ e YouTube (Marca Claro)

03h00 – WTT Grand Smash Cingapura: Quartas-de-Final – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade