Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 20/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 20/04/2022

06h00 – ATP 500 de Barcelona: segunda rodada – Star+

06h00 – ATP 250 de Belgrado: segunda rodada – Star+

06h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (etapa feminina) – Star+

07h00 – WTA 250 de Istambul: segunda rodada – Star+

07h30 – WTA 500 de Stuttgart: segunda rodada – Star+

08h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (etapa masculina) – Espn3

11h00 – ATP 500 de Barcelona: segunda rodada – Star+

13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana – Star+

14h00 – Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Granada – Espn4

14h00 – Campeonato Francês: Monaco x Nice – Star+

14h00 – Swedish Hockey League: semifinal (Game 3:7) – Star+

14h30 – Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Deportivo Cuenca – Star+

15h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – Star+

15h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Vitória (semifinal, volta) – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Avenida x Pelotas – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Cruzeiro – FGF TV

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: EC Guarani x São Paulo – FGF TV

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Glória – FGF TV

15h45 – Copa da Alemanha: RB Leipzig x Union Berlim (semifinal) – Espn3

15h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – Star+

15h45 – Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – Star+

15h45 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Crystal Palace – Star+

15h45 – EUROleague: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv – BandSports e Dazn

16h00 – Campeonato Francês: Angers x Paris St. Germain – Espn4

16h00 – Campeonato Francês: Brest x Lyon – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Lens x Montpellier – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes – Star+

16h00 – Copa da Itália: Juventus x Fiorentina (semifinal) – Espn2

16h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton & Hove Albion – Espn

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Costa Rica – Eleven

16h00 – Fórmula Indy: teste aberto – Star+

16h15 – Taça de Portugal: Tondela x Mafra (semifinal) – Star+

16h30 – Copa da Liga Argentina: Patronato x Racing Club – Star+

16h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Leo Shoes PerkinElmer Modena – Star+

16h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid – Star+

17h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x LDU Quito – Star+

17h00 – LBF: Blumenau x Campinas – NSports

18h00 – College NCAA: Pennsylvania x Princeton – Star+

18h00 – College NCAA: East Carolina x NC State – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Brasiliense – sportv e Premiere

19h00 – Copa do Brasil: Fortaleza x Vitória – sportv2 e Premiere

19h00 – Copa do Brasil: Tocantinópolis x Athletico/PR – sportv3 e Premiere

19h00 – Copa do Brasil: Goiás x RB Bragantino – sportv4 e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Paysandu – Dazn e DSports

19h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Real Noroeste (semifinal, volta) – Eleven

19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Cordino (final, volta) – YouYube (FMF) e Imirante.com

19h00 – Copa da Liga Argentina: Talleres x River Plate – Espn4

19h00 – NBB: Rio Claro x Paulistano – YouTube (NBB)

19h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras – Premiere

19h30 – Copa do Brasil: Juventude x São Paulo – Prime Vídeo

19h30 – Copa do Brasil: Coritiba x Santos – Prime Vídeo

19h30 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City – Star+

20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Veranópolis – FGF TV

20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox – Espn3

20h00 – College NCAA: UConn x Boston College – Star+

20h00 – College NCAA: Virginia Tech x Tennessee – Star+

20h00 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – Espn2

20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Botafogo (semifinal, ida) – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense (semifinal, ida) – Jornal da Paraíba

21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Pumas UNAM – Star+

21h00 – NBB: Corinthians x Pinheiros – YouTube (NBB)

21h30 – Copa do Brasil: Portuguesa/RJ x Corinthians – Globo (SP e parte da rede), sportv e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: Ceilândia x Botafogo – Globo (RJ e parte da rede), sportv2 e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Ceará – sportv3 e Premiere

21h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz – Espn4

21h30 – NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers – Star+

22h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Gualaceo – Star+

22h30 – NBA: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks – Espn2

23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Arizona Coyotes – Star+

23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Seattle Kraken – Star+

23h00 – NHL: Washington Capitals x Vegas Golden Knights – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade