Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 23/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 23/02/2022

07h00 – ATP 500 de Dubai: oitavas de final – Star+

08h00 – WTA 1000 de Doha: oitavas de final – Star+

11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Kerala Blasters – Onefootball

11h30 – Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Espanha x Canadá – Espn4

11h30 – ATP 250 de Santiago: segunda rodada – Star+

12h00 – ATP 500 de Dubai: oitavas de final – Star+

14h00 – Campeonato Italiano Série C: Piacenza x Triestina – Onefootball

15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x Potyguar/CN – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Linense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x São José – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Noroeste – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Olímpia – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Costa Rica – Eleven

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x São Caetano – Eleven e Paulistão Play

16h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Stockton Kings – Star+

16h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – Star+

16h30 – Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace – Espn2

16h30 – Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Inglaterra x Alemanha – Espn4

16h45 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leeds – Espn

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Blackburn Rovers – Star+

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Manchester United – TNT e HBO Max

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Ajax – Space e HBO Max

17h00 – Campeonato Italiano Série C: Trento x SudTirol – Onefootball

17h00 – Campeonato Italiano Série C: Imolese x Cesena – Onefootball

17h00 – WTA 250 de Gudalajara: segunda rodada – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Salgueiro x Santos – Prime Vídeo

19h00 – Copa do Brasil: ASA x Cuiabá – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)

19h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Nova Venécia – Eleven

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Primavera – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Suzano – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Lemense – Eleven e Paulistão Play

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Campinas – sportv2

19h00 – ATP 250 de Santiago: segunda rodada – Star+

19h00 – Basquete Universitário Feminino: Princeton x Columbia – Star+

19h15 – Copa Libertadores da América: América/MG x Guarani/PAR – Conmebol TV

19h15 – Copa Libertadores da América: Bolivar x Universidad Católica – Espn4

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadoras e Clubes)

20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Caruaru City – YouTube (FPF TV)

20h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – YouTube (Band RN) e Eleven

20h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Santa Cruz – Eleven

20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x River – TV Cidade Verde (PI), YouTube (TV Cidade Verde) e Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x XV de Piracicaba – YouTube (Paulistão), Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Taubaté – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Nacional – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Venados FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

20h06 – CONCACAF Champions League: New York City FC x Santos de Guapiles – Star+

20h30 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x South Carolina – Star+

21h00 – ATP 500 de Acapulco: oitavas de final – Espn4

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Virginia – Star+

21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks – Star+

21h30 – NHL: Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning – Espn3

21h30 – NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – Star+

21h30 – NHL: Colorado Avalanche x Detroit Red Wings – Star+

21h30 – NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – Star+

21h30 – Recopa Sul-Americana: Athletico/PR x Palmeiras (ida) – Conmebol TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Audax Italiano x Estudiantes – Espn4

21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Universitario – Conmebol TV

21h30 – Copa do Brasil: Sergipe x Cruzeiro – Prime Vídeo

21h30 – Copa do Brasil: Atlético de Alagoinhas x CSA – sportv e Premiere

21h30 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Marcílio Dias – NSports e Onefootball

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Guarulhos – sportv2

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Clemson – Star+

22h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Wisconsin Herd – Star+

22h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Iowa Wolves – Star+

22h00 – NBA G League: Austin Spurs x Memphis Hustle – Star+

22h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Raya2 – Star+ e YouTube (Marca Claro)

22h15 – CONCACAF Champions League: Colorado Rapids x Comunicaciones – Star+

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Auburn – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Kentucky – Star+

23h00 – She Believes Cup: Estados Unidos x Islândia – Star+

00h00 – Boxe: Rafael Guzman x David Moreno – Espn4

00h00 – NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – Star+

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

00h36 – CONCACAF Champions League: Pumas UNAM x Deportivo Saprissa – Star+

01h00 – Basquete Universitário: Washington x Washington State – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade