Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 23/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 23/03/2022

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports

10h00 – Currie Cup: Western Province x Pumas – Star+

12h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Miami: primeira rodada – Espn3

12h45 – Currie Cup: Sharks x Cheetahs – Star+

13h00 – Liga ACB: UCAM Murcia x Rio Breogan – Star+

14h00 – Amistoso: Gibraltar x Granada – Estádio TNT Sports

14h00 – NBA G League: Stockton Kings x Oklahoma City Blue – Star+

14h45 – UEFA Champions League Feminina: Juventus x Lyon – Dazn

15h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino – YouTube (Boto TV)

15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Afogados – YouTube (FPF TV)

15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Íbis – YouTube (FPF TV)

15h00 – Currie Cup: Lions x Bulls – Star+

15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Capital – Eleven

15h30 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Juventude – YouTube (FMF TV) e Imirante.com

15h30 – Taça Rio: Nova Iguaçu x Audax (semifinal, volta) – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, operadoras e clubes)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Aquidauanense – Eleven

16h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético (semifinal, ida) – Globo (MG), sportv e Premiere

16h45 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Tottenham Hotspur – Espn4

17h00 – UEFA Champions League Feminina: Arsenal x Wolsfburg – Dazn

18h30 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque (semifinal, ida) – Onefootball e NSports

18h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Guayaquil SC x Imbabura – Star+

19h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santo André – Premiere e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Cordino – YouTube (FMF TV) e Imirante.com

19h00 – Campeonato Piauiense: River x 4 de Julho – Eleven

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x São José – sportv2

19h00 – Athletes Unlimited: Blue x Orange – Espn4

19h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais – Star+

19h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Brasil de Pelotas (semifinal, volta) – Premiere

19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Iporá (semifinal, volta) – Eleven

19h30 – NBB: Pato x São Paulo – YouTube (NBB)

20h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Náutico – Nordeste FC (site, app e operadoras)

20h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba (semifinal, ida) – Onefootball, NSports e Furacão Play

20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tapajós – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

20h00 – Campeonato Potiguar: América x Força e Luz – YouTube (Band RN)

20h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Globo – Eleven

20h00 – Amistoso Sub-20: Brasil x Canaã – sportv

20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Marechal Cândido Rondon x Mariópolis – YouTube (Promove Sports)

20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Acel Chopinzinho x Umuarama – YouTube (Nossa FM e Afsu TV)

20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Foz Cataratas x Campo Mourão – YouTube (TV Foz Futsal e TV Campo Mourão Futsal)

20h00 – NHL: New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – Star+

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Club Atlético Morelia – Star+ e YouTube (Marca Claro)

20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Louisville City FC – Star+

20h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Greensboro Swarm – Star+

20h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Capital City Go-Go – Star+

20h00 – NIT Tournament Basketball: quartas-de-final – Star+

20h00 – College NCAA: Clemson x Georgia – Star+

20h05 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Marreco x Operário Laranjeiras – YouTube (TV Marreco, Promove Sports e Ação TV)

20h05 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Pato x Galo – YouTube (Pato TV, Extra FM, Rádio Itapuã e Rádio Celinauta)

20h15 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Auto Esporte – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Ampere x Cascavel – YouTube (Ampernet e TV Cascavel Futsal)

20h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Camboriú (semifinal, ida) – Onefootball e NSports

20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Operário – Eleven e YouTube (TV Operário)

20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Memphis Grizzlies – Espn2

20h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres – Star+

20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x Tampa Bay Rowdies – Star+

21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Dourados – Eleven e YouTube (Dac TV)

21h00 – Campeonato Acreano: Vasco da Gama x Plácido de Castro – Eleven

21h00 – College NCAA: final feminina – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x América de Quito – Star+

21h00 – NBA G League: Cleveland Charge x Windy City Bulls – Star+

21h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Birmingham Squadron – Star+

21h30 – Copa do Brasil: Vitória x Glória – Prime Vídeo

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Blumenau – sportv2

21h30 – USL Championship: FC Tulsa x San Diego Loyal SC – Star+

21h30 – Athletes Unlimited: Gold x Purple – Espn4

21h35 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ituano – Record, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play

22h00 – NIT Tournament Basketball: quartas-de-final – Star+

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Inglaterra x Paquistão – Star+

22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x Las Vegas Lights FC – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Tepatitlán FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)

22h15 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – RBS TV (RS), sportv e Premiere

22h30 – NHL: Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – Star+

23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks – Star+

23h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers – Espn2

23h00 – NBA G League: Austin Spurs x Agua Caliente Clippers – Star+

23h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Santa Cruz Warriors – Star+

23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Mineros de Zacatecas – Star+ e YouTube (Marca Claro)

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade