Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 26/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 26/01/2022

11h00 – AFC Women’s Asian Cup: India x China – Star+

11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru x Chennaiyin – Onefootball

11h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Montenegro x Islândia – Star+

14h00 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Holanda x Croácia – Star+

14h30 – Golfe: Farmers Insurance Open: primeira rodada – Espn3

15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x São Caetano – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Lemense – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x São Bento – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x América – Band (RN) e Youtube (Band RN)

15h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Capital City Go-Go – Star+

15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x Atlético Gloriense – Itnet

15h30 – Campeonato Carioca: Audax x Nova Iguaçu – Cariocão Play (pay-per-view)

15h30 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paragominas – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasiliense – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Capital – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Ceilândia – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasília x Unaí – Eleven

15h30 – Campeonato Maranhense: Juventude x Sampaio Corrêa – YouTube (FMF TV)

16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional – RBS TV (RS), sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x Novo Hamburgo – ge

16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Hercílio Luz – Nsports e Onefootball

16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Fast Club – A Crítica Play

16h00 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x West Ham United – Star+

16h30 – Campeonato Mato Grossense: Nova Mutum x Luverdense – Eleven

16h30 – Campeonato Mato Grossense: União Rondonópolis x Cuiabá – Eleven

16h30 – Campeonato Mato Grossense: Sport Sinop x Grêmio Sorriso – Eleven

16h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Dinamarca x França – Star+

16h45 – Taça da Liga de Portugal: Sporting x Santa Clara (semifinal) – Espn4

16h45 – Campeonato Escocês: Hearts x Celtic – Star+

17h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT – OTempo

17h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Cercle Brugge – Star+

19h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Novorizontino – Premiere e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Santos – HBO Max

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Rio Claro – Paulistão Play e Eleven

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Oeste – Paulistão Play e Eleven

19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco – Cariocão Play (pay-per-view)

19h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Figueirense – Nsports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia – Nsports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: FC Cascavel x União – Nsports e Onefootball

19h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Azuriz – Nsports e Onefootball

19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias – Premiere

19h00 – Campeonato Mineiro: Vila Nova x Atlético – Premiere

19h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre – FutebolMineiro.TV

19h00 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x Parnahyba – Eleven

19h00 – NBB: Unifacisa x Fortaleza – TV Itararé (Campina Grande) e YouTube (NBB)

19h15 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)

19h15 – Campeonato Baiano: Bahia x Doce Mel – TVE (BA) e YouTube (TVE)

19h15 – Amistoso: Estudiantes x San Lorenzo – Star+

19h30 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x RB Brasil – Paulistão Play e Eleven

19h30 – NBB: Paulistano x Pato – YouTube (NBB)

20h00 – Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Patrocinense – FutebolMineiro.TV

20h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Athletic Club – FutebolMineiro.TV

20h00 – Campeonato Piauiense: River x Altos – Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x XV de Piracicaba – Paulistão Play e Eleven

20h00 – Campeonato Mato Grossense: Operário-VG x Dom Bosco – Eleven

20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Murici – Eleven

20h00 – Campeonato Alagoano: CSE X Desportivo Aliança – Eleven

20h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar-CN x Potiguar-M – Eleven

20h00 – Sul-Centro Americano de Handebol Masculino: Brasil x Costa Rica – Nsports

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Tennessee – Star+

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Raya2 x Alebrijes de Oaxaca – Star+

20h15 – Campeonato Sergipano: Confiança x América – Itnet

20h15 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Freipaulistano – Itnet

20h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Sete de Setembro – Premiere

20h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Crac – Eleven

20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goiás – ge

20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Jataiense – Eleven

21h00 – Australian Open: semifinais de duplas – Espn3

21h00 – NHL: Calgary Flames x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: San Jose Sharks x Washington Capitals – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Ole Miss – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x Virginia Tech – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x South Carolina – Star+

21h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Athletico – Nsports e Onefootball

21h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Joseense – Nsports e Onefootball

21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense – Nsports e Onefootball

21h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

21h30 – Campeonato Gaucho: Aimoré x Brasil – ge

21h30 – NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs – Espn2

21h30 – NHL: Chicago Blackhawks x Detroit Red Wings – Star+

21h35 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), R7, Premiere e Paulistão Play

21h35 – Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (pay-per-view)

21h45 – Amistoso: Nacional x Peñarol – Star+

22h00 – NBA G League: Cleveland Charge x Wisconsin Herd – Star+

22h00 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Birmingham Squadron – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x West Virginia – Star+

22h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Memphis Hustle – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Dorados de Sinaloa – Star+ e YouTube (Marca Claro)

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Georgia Tech – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x LSU – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Tulane – Star+

00h00 – NHL: Boston Bruins x Colorado Avalanche – Star+

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Club Atlético Morelia – Star+ e YouTube (Marca Claro)

00h00 – NBA: Phoenix Suns x Utah Jazz – Espn2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade