Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 10/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 10/03/2022

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Taraz x FC Ordabasy – Onefootball

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports

08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Aksu x FC Astana – Onefootball

08h30 – Golfe: The Players Championship: primeira rodada – Star+

10h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Kyzylzhar SK x Shakhtar Karagandy – Onefootball

10h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 5) – Espn3

11h00 – Fórmula 1: testes de pré-temporada – BandSports

14h00 – Golfe: The Players Championship (primeira rodada) – Espn3

14h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+

14h30 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+

14h45 – UEFA Europa League: Sevilla x West Ham – Espn4

14h45 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Roma – Star+

14h45 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Gent – Star+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x LASK Linz – Star+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Feyenoord – Star+

15h00 – Basquete Universitário Masculino: AAC Championship – Star+

16h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells: primeira rodada – Espn2

16h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

16h30 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+

16h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea – Star+

16h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle United – Star+

16h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Watford – Star+

16h30 – CEV Champions League: Trentino Diatec x Berlin Recycling Volleys – Star+

16h45 – Campeonato Inglês: Leeds United x Aston Villa – Star+

16h45 – Euroliga: Real Madrid x Olimpia Milano – BandSports

17h00 – Six Nations Sub 20: País de Gales x França – Star+

17h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+

17h00 – UEFA Europa League: Barcelona x Galatasaray – TV Cultura e Espn

17h00 – UEFA Europa League: Atalanta x Bayer Leverkusen – Espn4

17h00 – UEFA Europa League: Braga x Monaco – Star+

17h00 – UEFA Europa League: Rangers x Estrela Vermelha – Star+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Olympique Marseille x Basel – Star+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Leicester City x Rennes – Star+

17h00 – UEFA Europa Conference League: PSV Eindhoven x FC Copenhagen – Star+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt x AZ Alkmaar – Star+

17h30 – Basquete Universitário Masculino: AAC Championship – Star+

18h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Brasil x Venezuela – sportv

19h00 – Campeonato Piauiense: River x Oeirense – Eleven

19h15 – Copa Sul-Americana: Unión Española x Antofagasta – Conmebol TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Colmenarez x Deportivo La Guaira – Conmebol TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional x Guaireña – Conmebol TV

19h15 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)

19h30 – NBB: Paulistano x Fortaleza – YouTube (NBB)

20h00 – Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x CRB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

20h00 – NBB: Rio Claro x Franca – Rede Família e YouTube (NBB)

20h00 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+

20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Treze – Jornal da Paraíba

20h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Boston Bruins – Star+

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres – Star+

21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x Detroit Red Wings – Star+

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Florida Panthers – Star+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x New Jersey Devils – Star+

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Westchester Knicks – Star+

21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – Star+

21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Greensboro Swarm – Star+

21h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Maine Celtics – Star+

21h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Grand Rapids Gold – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: AAC Championship – Espn3

21h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+

21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x The Strongest – Facebook Watch (Conmebol Libertadores)

21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Junior Barranquilla – Conmebol TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Montev ideo Wanderers x Cerro Largo – Conmebol TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Delfin x 9 de Octubre – Conmebol TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Guabirá – Conmebol TV

21h30 – Copa do Brasil: Avaí x Ceilândia – sportv

21h30 – Copa do Brasil: Pouso Alegre x Coritiba – Prime Vídeo

21h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – sportv3

21h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x New York Islanders – Star+

21h30 – NBA G League: Austin Spurs x Sioux Falls Skyforce – Star+

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Paquistão x África do Sul – Star+

22h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Texas Legends – Star+

22h00 – NHL: Anaheim Ducks x Nashville Predators – Star+

22h00 – NHL: New York Rangers x St. Louis Blues – Star+

22h30 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+

22h45 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Para Biathlon – sportv2

23h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Calgary Flames – Star+

23h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+

23h30 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+

23h30 – Basquete Universitário Feminino: AAC Championship Final – Star+

00h00 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Band e sportv3

00h00 – NBA G League: Memphis Hustle x South Bay Lakers – Star+

00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings – Star+

00h30 – NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade