Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 24/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 24/02/2022

08h00 – ATP 500 de Dubai: quartas-de-final – Star+

09h30 – WTA 1000 de Doha: quartas-de-final – Star+

11h00 – Superliga da Índia: Odisha x Mohun Bagan – Onefootball

11h30 – ATP 250 de Santiago: oitavas-de-final – Star+

12h00 – ATP 500 de Dubai: quartas-de-Final – Star+

13h00 – Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Marist – Star+

14h00 – Boxe: Phila Mpontshane x Sibusiso Zingange – Star+

14h45 – UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Sevilla – Star+

14h45 – UEFA Europa League: Lazio x Porto – Espn4

14h45 – UEFA Europa League: Olympiacos x Atalanta – Star+

14h45 – UEFA Europa League: Real Sociedad x RB Leipzig – Star+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Qarabag x Olympique de Marseille – Espn2

14h45 – UEFA Europa Conference League: Randers x Leicester City – Espn3

14h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x PSV Eindhoven – Star+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Celtic – Star+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan x Sparta Praha – Star+

15h00 – Euroliga de Basquete: Zalgiris x Real Madrid – BandSports

15h30 – Copa do Brasil: Nova Iguaçu x Criciúma – sportv e Premiere

15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Audax – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)

16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

16h00 – NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers – Star+

16h30 – Copa do Brasil: Manaus x São Raimundo – ge

16h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x Wolverhampton – Star+

17h00 – UEFA Europa League: Napoli x Barcelona – TV Cultura e Espn

17h00 – UEFA Europa League: Rangers x Borussia Dortmund – Star+

17h00 – UEFA Europa League: Betis x Zenit – Espn4

17h00 – UEFA Europa League: Braga x Sheriff Tiraspol – Star+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Slavia Praha x Fenerbahçe – Espn2

17h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Midtjylland – Star+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Rapid Wien – Star+

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Blumenau – sportv2

17h00 – WTA 250 de Guadalajara: segunda rodada – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Bahia de Feira x Coritiba – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera – Onefootball e Nsports

19h00 – Campeonato Acreano: Adesg x Náuas – Eleven

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Campinas – sportv2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x São José – NSports

19h00 – ATP 250 de Santiago: oitavas-de-final – Star+

19h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás – Eleven

20h00 – Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB – Eleven

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Uberlândia – NSports

20h00 – ATP 500 de Acapulco: quartas-de-final – Espn2

20h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Florida State – Star+

20h30 – Basquete Universitário Feminino: Florida x Vanderbilt – Star+

21h00 – NHL: Washington Capitals x New York Rangers – Espn3

21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – Star+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Estados Unidos x Porto Rico – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina Upstate x Winthrop – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Temple x Memphis – Star+

21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats – Star+

21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – Star+

21h00 – NBA G League: Maine Celtics x Grand Rapids Gold – Star+

21h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Vila Nova – NSports

21h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Vasco da Gama – Eleven

21h30 – Copa Libertadores da América: Olímpia x Atlético Nacional – Facebook (Conmebol Libertadores)

21h30 – Copa do Brasil: Campinense x São Paulo – sportv e Premiere

21h30 – Copa do Nordeste: Sport x Botafogo/PB – SBT Nordeste (PE e PB), Nordeste FC, TikTok e Operadoras (pay-per-view)

21h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Iguatu – TV Jangadeiro (CE), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

21h30 – NBA: Brooklyn Nets X Boston Celtics – sportv2 e YouTube (BudPlay e TNT Sports)

22h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Notre Dame – Star+

22h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Wisconsin Herd – Star+

22h30 – NHL: Dallas Stars x Nashville Predators – Star+

22h30 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Texas A&M – Star+

22h30 – CONCACAF Champions League: Cruz Azul x Forge – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Belmont x Murray State – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x San Francisco – Star+

23h30 – Basquete Universitário Masculino: UCLA x Oregon – Star+

00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Golden State Warriors – Band, sportv2 e YouTube (TNT Sports)

00h00 – NHL: Boston Bruins x Seattle Kraken – Star+

00h00 – NHL: Calgary Flames x Vancouver Canucks – Star+

00h30 – NHL: New York Islanders x San Jose Sharks – Star+

00h45 – CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x Motagua – Star+

00h00 – NBA G League: Birmingham Squadron x Santa Cruz Warriors – Star+

01h00 – Basquete Universitário Masculino: USC x Oregon State – Star+

03h00 – Super Rugby: Chiefs x Moana Pasifika – Star+

03h00 – Super Rugby: Waratahs x Reds – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade