Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 27/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 27/01/2022

05h00 – AFC Women’s Asian Cup: Japão x Coréia do Sul – Star+

05h30 – Australian Open: semifinais femininas – Espn2

06h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Vietnã – Star+

07h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Japão x China – Espn4

09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libano x Coréia do Sul – Star+

11h00 – Superliga da Índia: Odisha x Hyderabad – Onefootball

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes x Síria – Star+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irã x Iraque – Star+

14h00 – Boxe: Bangile Nyangani x Thembelani Okolo – Star+

14h15 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x Omã – Star+

15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Portuguesa – Paulistão Play e Eleven

15h00 – Boxe: Sergio Martinez x Macaulay McGowan – Espn2

15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Resende – Cariocão Play (pay-per-view)

15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Crato – YouTube (FCF TV)

15h30 – Campeonato Brasiliense: Taguatinga x Luziânia – Eleven

16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Maracanã – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Iguatu – YouTube (FCF TV)

16h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Brighton – Star+

16h45 – Campeonato Belga: Brugge x St. Gilloise – Star+

17h00 – Copa do Brasil Masculino de Vôlei: Minas x Guarulhos (semifinal) – sportv2

17h00 – Euroliga de Basquete: Barcelona x ASVEL – BandSports e Dazn

17h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (segunda rodada) – Espn3

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Brasil – Globo e sportv

19h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Rio Branco – NSports e Onefootball

19h00 – NBB: Minas x Caxias – YouTube (NBB)

19h00 – Basquete Universitário Feminino: Fairleigh Dickinson x Mount St. Mary’s – Star+

19h15 – Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)

19h30 – Copa do Brasil Masculino de Vôlei: Cruzeiro x Campinas (semifinal) – sportv2

20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Equador – sportv3

20h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x RB Bragantino – HBO Max, Premiere e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias – NSports e Onefootball

20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Jacyobá – Eleven

20h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho – Eleven

20h00 – NBB: Franca x Pinheiros – Rede Família e YouTube (NBB)

20h00 – Sul-Centro Americano de Handebol Masculino: Brasil x Chile – NSports

20h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Notre Dame – Star+

20h00 – Basquete Universitário Feminino: UConn x South Carolina – Star+

20h15 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Frei Paulistano – Itnet

20h30 – NBB: Cerrado x São Paulo – YouTube (NBB)

21h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Bangu – Cariocão Play (pay-per-view)

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x El Salvador – Espn4

21h15 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Argentina – sportv

21h00 – Australian Open: semifinais – Star+

21h00 – NHL: Los Angeles Kings x New York Islanders – Espn3

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x Mexico – Star+

21h00 – NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Florida Panthers – Star+

21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Pittsburgh Penguins – Star+

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Gardner-Webb x UCN Asheville – Star+

21h00 – NBA G League: Greensboro Swarm x Delaware Blue Coats – Star+

21h00 – Basquete Universitário Feminino: Missouri x Mississippi State – Star+

21h30 – Campeonato Paulista: Guarani x São Paulo – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play

21h30 – Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – NSports e Onefootball

21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Camboriú – NSports e Onefootball

21h30 – Campeonato Paraense: Remo x Amazônia – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

21h45 – NBA: Philadelphia 76ers X Los Angeles Lakers – sportv2

22h00 – Basquete Universitário: Ohio State x Minnesota – Star+

22h00 – Australian Open: final duplas mistas e semifinal masculina – Espn2

22h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida State x Louisville – Star+

22h00 – NHL: Calgary Flames x St. Louis Blues – Star+

22h00 – NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – Star+

22h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Honduras x Canada – Star+

22h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – Star+

22h30 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Austin Spurs – Star+

23h00 – NHL: Nashville Predators x Edmonton Oilers – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: East Carolina x Memphis – Star+

23h00 – Basquete Universitário Feminino: LSU x Arkansas – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Morehead State x Southeast Missouri State – Star+

23h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Panama – Star+

00h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – Star+

00h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Stockton Kings – Star+

00h15 – NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves – Band e sportv2

01h00 – Basquete Universitário Masculino: West Coast BYU x Santa Clara – Star+

05h30 – Australian Open: semifinal masculina – Espn2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade