Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 30/09/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 30/09/2021 

06h00 – ATP Tênis de Sofia: terceira rodada – STAR+

08h20 – Ciclismo: Giro di Sicilia (etapa 3) – STAR+

11h00 – Copa FGF: 12 Horas x Riopardense – FGFTV.COM.BR

13h00 – WTA Tênis de Chicago: terceira rodada – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Sparta Praha x Rangers – – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Lyon x Brøndby – FOX SPORTS

13h45 – UEFA Europa League: Real Sociedad x Monaco – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Sturm Graz x PSV Eindhoven – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Legia Warszaw x Leicester City – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Napoli x Spartak Moscow – ESPN2

13h45 – UEFA Europa League: Antwerp x Eintracht Frankfurt – STAR+

13h45 – UEFA Europa League: Fenerbahçe x Olympiacos – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Alashkert x HJK Helsinki – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: LASK x Maccabi Tel-Aviv – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Gent x Anorthosis Famagusta – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan x Flora Tallinn – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x Roma – ESPN

13h45 – UEFA Europa Conference League: CSKA-Sofia x Bodø/Glimt – STAR+

13h30 – ATP Tênis de San Diego: terceira rodada – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Jablonec – STAR+

13h45 – UEFA Europa Conference League: CFR 1907 Cluj x Randers – STAR+

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Cazaquistão (semifinal) – SPORTV e YOUTUBE (FIFA TV)

15h00 – Copa SC: Avaí x Hercilio Luz – FCFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Mirassol – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Monte Azul – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Olímpia x Fernandópolis – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Vocem – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Taquaritinga – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Asissense x XV de Jaú – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio São-Carlense x Independente – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x XV de Piracicaba – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Itapirense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Jaguariúna x Rio Branco – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Brasilis FC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Guarani – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Atibaia x Desportivo Brasil – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x São Bernardo FC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ibrachina FC x Nacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x Audax – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: SC Brasil x Oeste – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: GE Osasco x São Paulo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ecus x AA Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x Taubaté – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Santos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x Água Santa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x Portuguesa Santista – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)

16h00 – UEFA Europa League: Lazio x Lokomotiv Moscow – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: Olympique de Marselha x Galatasaray – TV CULTURA e ESPN BRASIL

16h00 – UEFA Europa League: Ludogorets x Crvena zvezda – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: Braga x Midtjylland – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: Celtic x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS

16h00 – UEFA Europa League: Ferencvaros x Betis – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: Genk x Dinamo Zagreb – STAR+

16h00 – UEFA Europa League: West Ham x Rapid Wien – ESPN

16h00 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Slavia Praha – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Maccabi Haifa – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Slovan Bratislava – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: F.C. Copenhagen x Lincoln Red Imps – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Tottenham Hotspur x Mura – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Rennes – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Basel x Kairat Almaty – STAR+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Omonia x Qarabag – STAR+

17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Montes Claros – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Cruzeiro – SPORTV

19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Olympico x Cruzeiro – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x São Caetano – SPORTV2

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h30 – Futebol Americano Universitário: partidas não informadas – STAR+

20h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – WNBA: Chicago Sky x Connecticut Sun – ESPN2

21h06 – Liga CONCACAF: Deportivo Saprissa x Santa Lucia – STAR+

21h20 – NFL: Jacksonville Jaguars x Cincinnati Bengals – ESPN

21h30 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Peñarol (semifinal, volta) – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Remo – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Carlos – SPORTV2

23h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Las Vegas Aces – ESPN2

23h00 – NHL Pré-Temporada: San José Sharks x Anaheim Ducks – STAR+

23h15 – Liga CONCACAF: FC Motagua x CD Universitario – STAR+

02h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan – STAR+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade