Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 01/07/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 01/07/2022

06h00 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (treino livre) – BandSports

06h45 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (treino livre) – BandSports

07h00 – Torneio de Wimbledon: terceira rodada – sportv3 e Espn2

09h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre 1) – BandSports

09h00 – Golfe: Horizon Irish Open (segunda rodada) – Star+

09h00 – Ciclismo: GiroDonne (etapa 1) – DSports

10h00 – High School Lacrosse: Itália x Suécia – Star+

11h00 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – BandSports

11h00 – High School Lacrosse: Irlanda x Espanha – Star+

11h40 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – Espn3

12h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre 2) – BandSports

12h00 – Campeonato Cazaque: Turan Turkistan x Tobol Kostanay – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Letão: FK Liepaja x Riga FC – Onefootball e Eleven

12h00 – High School Lacrosse: Nova Zelândia x Áustria – Star+

13h00 – High School Lacrosse: República Theca x Colômbia – Star+

13h30 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – BandSports

14h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bulgária – sportv2

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Aliança – Eleven

15h00 – High School Lacrosse: Alemanha x Uganda – Star+

16h00 – Amistoso Feminino: França x Vietnã – Espn4

16h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Vasco x Santos – sportv

16h00 – Indy Lights: Mid-Ohio Sports Car Course (treino 1) – Star+

16h00 – High School Lacrosse: Japão x Argentina – Star+

17h00 – High School Lacrosse: Israel x Noruega – Star+

17h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio (treino 1) – Star+

17h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Botafogo x Goiás – sportv

17h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bélgica x Holanda – sportv2

18h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Paraná x América/MG – sportv3

18h00 – LNF: São José x Marreco – NSports

18h00 – High School Lacrosse: Austrália x Canadá – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere

19h00 – Liga Nacional de Futevôlei: São Paulo x Figueirense – sportv3

19h00 – High School Lacrosse: Coreia do Sul x Porto Rico – Star+

19h00 – LNF: Atlântico x Jaraguá – NSports

19h00 – Newport Beach Championship: (duplas femininas e simples masculino) – Star+

19h00 – PFL 22: Kayla Harrison x Kaitlin Young (card principal) – DSports

19h15 – LNF: Tubarão x Taubaté – NSports

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pacajus x Tocantinópolis – Instat.tv

20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Lemense – Eleven

20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Itapirense – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Democrata/SL – Eleven

20h00 – Copa Brasil de Futsal: Sampaio x Canindé – NSports

20h00 – MLB: Cleveland Guardians x New York Yankees – Espn2

20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Japão – sportv2

20h00 – CONCACAF Sub-20: semifinal – Star+

20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Pittsburgh Riverhounds SC – Star+

20h00 – Premier Lacrosse League: Archers x Redwoods – Star+

20h00 – High School Lacrosse: País de Gales x Jamaica – Star+

21h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México – Star+

21h00 – High School Lacrosse: Estados Unidos x Escócia – Star+

21h00 – USL League One: Union Omaha x Charlotte Independence – Star+

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Operário – Premiere

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Vila Nova – sportv e Premiere

21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Banfield – Espn

21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Generales de Durango – Star+

22h00 – Boxe: card não informado – Espn4

22h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Sacramento Republic FC – Star+

22h45 – Premier Lacrosse League: Atlas x Chrome – Star+

23h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Canadá – sportv2

23h00 – CONCACAF Sub-20: semifinal – Star+

23h05 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Puebla FC – Star+

23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Oakland Roots SC – Star+

00h30 – Aussie Rules Football: Essendon x Sydney Swans – Star+

03h00 – Amistoso de Rugby: Japão x França – Star+

03h30 – Aussie Rules Football: Adelaide Crows x Melbourne – Star+

04h00 – Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – Espn2

04h35 – DTM: etapa de Norising (qualificação/corrida 1) – Star+

05h30 – Fórmula E: EPrix de Marrakesh – TV Cultura e sportv3

05h45 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (sprint) – BandSports

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade