Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 08/07/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 08/07/2022

06h00 – Fórmula 2: GP da Áustria (treino livre) – BandSports

07h00 – Torneio de Wilbledon: semifinal de duplas masculinas – sportv3 e Espn2

07h45 – Ciclismo: Giro d’Itália Donne (etapa 8) – DSports

08h30 – Fórmula 1: GP da Áustria (treino livre 1) – BandSports

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Xangai Port – Onefootball

08h30 – Golfe: Genesis Scottish Open (segunda rodada) – Star+

09h00 – Torneio de Wimbledon: semifinal masculina – sportv3 e Espn2

09h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Bulgária x Holanda – sportv2

09h00 – Copa do Cazaquistão: Zhetysu x Astana – Onefootball

09h45 – Fórmula 3: GP da Áustria (treino classificatório) – BandSports

10h00 – Copa do Cazaquistão: Karagandy x Turan – Onefootball

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Athletic – Eleven

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 7) – Espn3

10h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 27th Place) – Star+

10h45 – Fórmula 2: GP da Áustria (treino classificatório) – BandSports

11h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 19th Place) – Star+

11h30 – World Games 2022: Speed Skating – Track S1 – Star+

12h00 – Fórmula 1: GP da Áustria (treino livre 2) – BandSports

12h00 – Grand Slam de Judô: finais de Budapeste – sportv2

12h00 – Copa do Cazaquistão: Aksu x Atyrau – Onefootball

12h00 – Copa do Cazaquistão: Kyzylorda x Uralsk – Onefootball

12h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Consolation, Towards 5th) – Star+

13h00 – UEFA Women’s Euro: Espanha x Finlândia – Star+

13h00 – World Games 2022: Powerlifting 1 – Star+

13h10 – World Games 2022: Karate Semis #1 – Star+

14h30 – World Games 2022: Speed Skating – Track – Star+

14h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 17th Place) – Star+

14h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica – NSports

15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Sérvia – sportv2

15h00 – Copa Santa Catarina Sub-20: Avaí x Criciúma – Eleven

15h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Consolation, Towards 5th) – Star+

15h45 – UEFA Women’s Euro: Alemanha x Dinamarca – Espn

16h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 23rd Place) – Star+

16h00 – World Games 2022: Powerlifting 2 – Star+

16h40 – World Games 2022: Karate Semis #2 – Star+

17h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 15th Place) – Star+

17h15 – World Games 2022: Finswimming – Star+

17h30 – World Games 2022: Speed Skating – Track Finals – Star+

18h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 11th Place) – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Bahia – sportv e Premiere

19h00 – LNF: Blumenau x Minas – NSports

19h00 – World Games 2022: Karate – Finals – Star+

19h00 – World Games 2022: Powerlifting 3 – Star+

19h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 21st Place) – Star+

19h30 – LNF: Taubaté x Marechal Rondon – NSports

19h55 – Conmebol W: rinidad & Tobago x Costa Rica – Star+

20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – Espn3

20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Richmond Kickers – Star+

20h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 13th Place) – Star+

20h00 – World Games 2022: ance Sport – Prelims, Semis and Finals – Star+

20h15 – Campeonato Amapaense: Independente x Santos – Eleven

20h38 – MLS: Philadelphia Union x D.C. United – Espn2

20h50 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Tigres UANL – Star+

21h00 – LNF: Marreco x Tubarão – NSports

21h00 – Big 3: Triplex x Bivouac / Ghost Ballers x Killers 3s / Powe x3s Company – Dazn

21h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 9th Place) – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Tigres de Quintana Roo – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Algodoneros Unión Laguna – Star+

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Náutico – sportv e Premiere

23h00 – Concacaf W: Panamá x Canadá – Espn4

23h00 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Santos – Star+

23h00 – LFA 135: Daniel Reis x Alfonso Leyva (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

23h08 – MLS: Los Angeles FC x LA Galaxy – Espn2

23h38 – MLS: Vancouver Whitecaps x Minnesota United – Dazn

00h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Argentina – sportv3

00h30 – AFL W: Collingwood x North Melbourne – Star+

02h40 – Amistoso de Rugby: Japão x França – Star+

03h30 – ARF: Gold Coast SUNS x Richmond – Star+

03h55 – Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – Star+

05h30 – Fórmula 3: GP da Áustria (sprint) – BandSports

05h55 – Amistoso de Rugby: Austrália x Inglaterra – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade