Transmissão Esportiva para esta terça, dia 12/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 12/04/2022

06h00 – ATP 1000 de Monte Carlo: segunda rodada – Espn2

06h45 – Amistoso Feminino: Austrália x Nova Zelândia – Star+

11h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo – NSports

13h00 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Azerbaijão – Star+

14h00 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Noruega x Polônia – Espn4

14h00 – Liga ACB: Real Betis x Valencia Basket – Star+

14h30 – Basketball Africa League: Cobra Sport x Petro de Luanda – Star+

15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vianópolis x Goiás – Eleven

15h45 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Irlanda do Norte x Inglaterra – Espn2

15h45 – Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho (semifinal, volta) – Eleven

15h55 – Liga ACB: Bilbao Basket x Real Madrid – Star+

16h00 – UEFA Champions League: Real Madrid x Chelsea – SBT, TNT e HBO Max

16h00 – UEFA Champions League: Bayern de Munique x Villarreal – Space e HBO Max

16h10 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: França x Eslovênia – Espn4

16h15 – Campeonato Alagoano: CSA x Murici (terceiro lugar, volta) – Eleven

17h00 – Eliminatórias CONCACAF W : St. Kitts & Nevis x US Virgin Islands – Star+

18h00 – Basketball Africa League: Zamalek x Cape Town – Star+

18h30 – Eliminatórias CONCACAF W: Barbados x Belize – Star+

18h30 – Eliminatórias CONCACAF W: Honduras x St. Vincent & the G. – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Novorizontino – sportv e Premiere

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x Praia Clube (semifinal, jogo 2) – sportv2

19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Suriname x Antigua & Barbuda – Star+

19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Bermuda x Grenada – Star+

19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Haiti x Cuba – Star+

19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Trinidad & Tobago x Guyana – Star+

19h15 – CONMEBOL Libertadores: Universidad Catolica x Sporting Cristal – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)

19h15 – CONMEBOL Libertadores: Boca Juniors x Always Ready – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Libertadores: Cerro Porteño x Colón – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: La Guaira x Ceará – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Oriente Petrolero x Union Santa Fe – Conmebol TV

19h30 – NBA: Brooklyn Nets x Cleveland Cavaliers – YouTube (TNT Sports e BudPlay)

20h00 – NBA: playoff – sportv3

20h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Jamaica x Dominican Republic – Star+

20h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – Star+

20h00 – NHL: Anaheim Ducks x Florida Panthers – Star+

20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+

20h00 – NHL: Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – Star+

20h00 – NHL: Philadephia Flyers x Washington Capitals – Espn3

20h00 – NBB: Bauru x Minas – Espn2

20h00 – MLB: Miami Marlins x LA Angles of Anaheim – Star+

20h00 – College NCAA: Florida x Florida State – Star+

20h00 – College NCAA: Clemson x South Carolina – Star+

22h00 – NBA G League Finals: partida não informada- Star+

20h08 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Uzbequistão – Star+

20h30 – NBB: União Corinthians x Paulistano – YouTube (NBB)

20h30 – NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings – Star+

20h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x New York Islanders – Star+

21h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Nicaragua x Dominica – Star+

21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Minnesota Wild – Star+

21h00 – NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Manta – Star+

21h30 – NHL: Los Angeles Kings x Chicago Blackhawks – Star+

21h30 – CONMEBOL Libertadores: Palmeiras x Independiente Petrolero – SBT (SP, PR e SE) e Espn

21h30 – CONMEBOL Libertadores: Flamengo x Talleres Córdoba – SBT (menos SP, PR e SE) e Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Libertadores: Peñarol x Olimpia Assuncion – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Defensa y Justicia x Atlético/GO – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Independiente x General Caballero – Conmebol TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brusque – sportv e Premiere

22h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Panama x El Salvador – Star+

22h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Mexico x Puerto Rico – Star+

22h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Costa Rica x Guatemala – Star+

22h00 – NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames – Star+

22h00 – NBA G League Final: A Confirmar x A Confirmar – Espn2

22h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers – sportv2

22h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars – Espn3

23h00 – NHL: New Jersey Devils x Arizona Coyotes – Star+

23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Vancouver Canucks – Star+

23h06 – CONCACAF Champions League Semifinais: Cruz Azul x Pumas UNAM – Espn4

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade