Transmissão Esportiva para esta terça, dia 14/09/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 14/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 14/09/2021

06h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Nagoya Grampus (JPN) x Daegu (KOR) – STAR+

08h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN) – STAR+

11h30 – UEFA Conference League: Maccabi Haifa x Feyenoord – STAR+

11h30 – UEFA Conference League: Maccabi Tel-Aviv x Alashkert – STAR+

12h00 – WSL: etapa de Trestles-EUA (dia 6) – ESPN2

12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiqlol (TAJ) x Persepolis (IRN) – STAR+

12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Holanda x Sérvia – ESPN

13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Nassr (SAU) x Tractor (IRN) – STAR+

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Manchester United – TNT e HBO MAX

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x RB Salzburg – SPACE e HBO MAX

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x EUA – SPORTV2

14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Sharjah (UAE) x Al Wahda (UAE) – STAR+

15h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Comercial x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Noroeste x São Bento – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Polônia x Rússia – ESPN

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x QPR – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Bayern de Munique – SBT, TNT e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Zenit – SPACE e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Wolfsburg – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Villarreal x Atalanta – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Juventus – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Benfica – HBO MAX

16h30 – Campeonato Argentino: Arsenal x Colón de Santa Fé – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Grêmio – SPORTV

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x São Gabriel – FGF TV

20h00 – Campeonato Amapaense: Santos x Independente – ELEVEN SPORTS

20h38 – MLS: Toronto x Inter Miami – DAZN

21h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Defensa y Justicia – FOX SPORTS

21h00 – LMB: série do rei – STAR+

21h30 – Copa do Brasil: Santos x Athletico/PR – SPORTV e PREMIERE

22h30 – MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.