Transmissão Esportiva para esta terça dia 15/03/202

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 15/03/2022

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Masculino Sub-18 – NSports

08h00 – WTT Grand Smash Cingapura: Oitavas-de-Final – Star+

11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x Jamshedpur – Onefootball

12h00 – UEFA Young League: Juventus x Liverpool – Estádio TNT Sports

14h30 – Basketball Africa League: Ferroviario da Beira x Rwanda Energy Group BBC – Star+

15h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells: terceira rodada – Espn2

16h00 – Copa do Brasil: Portuguesa/RJ x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Atlético Madrid – SBT, TNT e HBO Max

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Benfica – Space e HBO Max

17h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Fulham – Star+

18h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Parnahyba – Eleven

18h00 – NBB: Paulistano x Franca – Espn4

18h00 – Basketball Africa League: D.U.C x AS Salé – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Nova Venécia – sportv e Premiere

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Cruzeiro – sportv2

19h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Cleveland Charge – Star+

19h15 – Copa Sul-Americana: General Caballero x Sol de América – Conmebol TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Estudiantes – Conmebol TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Oriente Petrolero x Royal Pari – Conmebol TV

19h30 – Campeonato Roraimense: Náutico x Real São Luiz – YouTube/Facebook (Arena Esportes 107)

19h30 – NCAA Tournament: First Four – Star+

20h00 – NHL: Arizona Coyotes x Montreal Canadiens – Star+

20h00 – NHL: Anaheim Ducks x New York Rangers – Star+

20h00 – NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs – Espn3

20h00 – NHL:: New York Islanders x Washington Capitals – Star+

20h00 – College NCAA: Michigan x Vanderbilt – Star+

20h00 – NBA G League: Greensboro Swarm x Grand Rapids Gold – Star+

20h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

20h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

20h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

20h10 – Basketball Champions League Americas: Minas x Bigua – Espn4

20h15 – Campeonato Paraibano: CSP x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

20h15 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Auto Esporte – Jornal da Paraíba

21h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Phoenix Suns – sportv2

21h00 – CONCACAF Champions League: Comunicaciones x New York City FC – Star+

21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Nashville Predators – Star+

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets – Star+

21h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Texas Legends – Star+

21h00 – NBA G League: Austin Spurs x Birmingham Squadron – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: America x Santo Domingo – Star+

21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona SC x América/MG – Conmebol TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Cienciano – Conmebol TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Union La Calera x Nublense – Conmebol TV

21h30 – Copa do Brasil: Guarani x Vila Nova – sportv e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: Ceará x Tuna Luso – Prime Vídeo

21h30 – NHL: Boston Bruins x Chicago Blackhawks – Star+

21h45 – Campeonato Roraimense: Baré x Atlético – YouTube/Facebook (Arena Esportes 107)

22h00 – NCAA Tournament: First Four – ESPN 3/Star+

22h00 – NHL: Detroit Red Wings x Edmonton Oilers – Star+

22h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

22h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

22h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Inglaterra x India – Star+

22h40 – Basketball Champions League Americas: Cangrejeros x Real Esteli – Star+

23h00 – NHL: New Jersey Devils x Vancouver Canucks – Star+

23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers – Star+

23h30 – NHL: Colorado Avalanche x Los Angeles Kings – Star+

23h30 – NHL: Florida Panthers x San Jose Sharks – Star+

00h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

00h00 – NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada – Star+

03h00 – WTT Grand Smash Cingapura: Oitavas-de-Final – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade