Transmissão Esportiva para este domingo, dia 03/07/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 02/07/2022

06h00 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha – BandSports

07h00 – Torneio de Wimbledon: oitavas de final – sportv3 e Espn2

07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Bluewings x Incheon United – Onefootball

08h00 – Porsche Supercup: GP da Grã-Bretanha – BandSports

08h15 – DTM: GP de Norising (corrida 2) – Espn4

08h30 – Campeonato Chinês: Zhejiang Professional x Henan Songshan – Onefootball

08h30 – Golfe: John Deere Classic (roodada final) – Star+

09h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 1) – DSports

09h00 – Golfe: Horizon Irish Open (rodada final) – Star+

09h30 – Stock Car: GP de Velopark (treino oficial) – sportv2

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 3) – Espn3

10h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Juventus – Eleven

10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x São Bento – Eleven

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x Três Corações – Eleven

10h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Maqtaaral – Onefootball e Eleven

10h45 – IndyCar: GP de Mid-Ohio (Warm Up) – Star+

11h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Cuiabá – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Tombense – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Botafogo/PB – NSports e Onefootball

11h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play

11h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – Band

11h00 – Stock Light: GP de Velopark – BandSports

11h00 – LNF: Campo Mourão x Sorocaba – NSports

11h00 – LBF: Sampaio x Sport – NSports

11h30 – Indy Light: GP de Mid-Ohio – Espn4

12h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Ceilândia – Instat.tv

12h00 – Campeonato Cazaque: Kairat Almaty x Akzhayik – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Letão: 2000/Telms x Metta/Lu – Onefootball e Eleven

12h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – sportv2

12h00 – Yamalube R3 Cup: GP de Velopark – BandSports

13h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Stromsgodset – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Argentino: Union de Santa Fe x Lanus – Espn

13h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Sandefjord Futebol – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Lillestrom – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Molde – Onefootball e Eleven

13h00 – LNF: Santo André x Umuarama – NSports

13h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 2) – DSports

13h30 – Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio – TV Cultura e Espn4

14h00 – Stock Car: GP de Velopark – Band e sportv2

14h00 – Pré-Olímpico de Sakte Street – sportv

14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Serranense – Eleven

14h45 – Campeonato Baiano Série B: Jacobina x Botafogo – TVE/BA e YouTube/Facebook (TVE)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Pérolas Negras – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Azuriz – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Caxias – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Vasco – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x Fortaleza – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Sport x Doce Mel – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Esportivo x Lajeadense (semifinal, ida) – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Avenida (semifinal, ida) – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Zumbi x FF Sport – Eleven

15h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Rosenborg – Onefootball e Eleven

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x URT – Instat.tv

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Toledo x Legião – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x São Paulo – Globo (SP, GO, MG – menos Juiz de Fora -, CE, MT, MS e PR) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Sport – Globo (RJ, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, TO, ES, SC, DF e Juiz de Fora) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Grêmio – Globo (BA e RS), sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Atlético/CE – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Trem – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x América/RN – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x São Paulo Crystal – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Atlático Alagoinhas – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Juazeirense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x ASA – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anápolis x Grêmio Anápolis – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Oeste – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Cefama – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fluminense – Band

16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Água Santa – Eleven

16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Oeirense x Comercial – Eleven

16h00 – Campeonato Chileno: La Serena x O’Higgins – Estádio TNT Sports

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Road America – BandSports

16h00 – Big 3: Killer 3s x Tri State / Aliens x Bivouac / Ghost Ballers x Trilogy – Dazn

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Iporá – Instat.tv

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Icasa x Crato – Instat.tv

17h00 – Campeonato Peruano: Alianza Atlético x Melgar – Star+

17h00 – LBF: Campinas x Blumenau – NSports

17h00 – USAP Newport Beach Championship Pro Mixed Doubles – Star+

17h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – sportv2

18h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fortaleza – Premiere

18h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Goiás – Premiere

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Botafogo/SP – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Argentino: Sarmiento x Racing – Espn4

18h08 – MLS: New York City x Atlanta United – Dazn

18h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Panama x Argentina – Star+

18h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Coquimbo – Estádio TNT Sports

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – Dazn e DSports

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Humaitá x Rio Branco – Instat.tv

19h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x León – Star+

19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Olmecas de Tabasco x Algodoneros Unión Laguna – Star+

20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals – Espn3

20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Canadá – sportv2

20h30 – Campeonato Argentino: Huracán x River Plate – Espn4

20h30 – USL Championship: Loudoun United FC x FC Tulsa – Star+

20h38 – MLS: Columbus Crew x Philadelphia Union – Dazn

20h38 – MLS: New England x Cincinnati – Dazn

21h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Antofagasta – Estádio TNT Sports

21h00 – CONCACAF U-20 Championship: Final – Star+

21h08 – MLS: Minnesota United x Real Salt Lake – Dazn

21h08 – MLS: Sporting KC x New York RB – Dazn

21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Colômbia x Brasil – Espn2

21h38 – MLS: Houston Dynamo x Charlotte – Dazn

21h38 – MLS: Nashville SC x Portland Timbers – Dazn

22h08 – MLS: SJ Earthquakes x Chicago Fire – Dazn

23h00 – USL League One: FC Tucson x Greenville Triumph SC – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected]ortalesportivo.net.

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade