Transmissão Esportiva para este domingo, dia 19/09/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 19/09/2021 

05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (superpole) – DAZN

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino – FOX SPORTS

07h30 – Campeonato Italiano: Empoli x Sampdoria – STAR+

07h30 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN

08h00 – Campeonato Francês: Nice x Monaco – STAR+

08h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Dundee – STAR+

08h00 – Mundial de Motocross: GP da Itália (corrida 1) – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Belga: STVV x Genk – STAR+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL

08h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN

09h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal – STAR+

09h00 – Campeonato Inglês Série B: partida não informada – STAR+

09h30 – Campeonato Holandês: PSV vs. Feyenoord – ESPN

10h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Panamá – GLOBO e SPORTV

10h00 – Copa do Mundo de Futsal: República Theca x Vietnã – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – STAR+

10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Spezia – STAR+

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Assisense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x São Carlos FL – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – WTA Tênis de Luxemburgo: final – STAR+

10h15 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN

10h15 – Stock Car: etapa de Goiânia (treino oficial) – SPORTV2

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen – BAND e ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fortaleza – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Ituano – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – STAR+

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Vacaria x Veranópolis – FGF TV

11h00 – Mundial de Motocross: GP da Itália (corrida 2) – BANDSPORTS

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Newcastle Falcons x Harlequins – STAR+

11h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla – ESPN

11h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x AZ Alkmaar – STAR+

12h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes – FOX SPORTS

12h00 – Copa do Mundo de Futsal: Ilhas Salomão x Tailândia – YOUTUBE (FIFA TV)

12h00 – Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)

12h00 – WTA Tênis de Portoroz: final – STAR+

12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea – ESPN BRASIL

12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: terceiro lugar – FOX SPORTS2

13h00 – Campeonato Russo: Sochi x Dínamo Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Fenerbahce – DAZN

13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Cagliari – STAR+

13h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma – STAR+

13h00 – Stock Car: etapa de Curitiba – BAND e SPORTV2

13h00 – Athletes Unlimited: Ocasio x Jaquish – STAR+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Mirandés – STAR+

13h15 – World Rugby Sevens Series: partidas não informadas – STAR+

13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – STAR+

13h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht – STAR+

14h00 – NFL: New England Patriots x New York Jets – ESPN

14h00 – NFL: San Francisco 49ers x Philadelphia Eagles – ESPN2

14h00 – USL: New York Red Bull II x Memphis 901 – STAR+

14h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Moto Club – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x União – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Grêmio Bagé – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Lajeadense – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Catanduva – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Internacional – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Flamengo – FGF TV

15h00 – ATP Tênis de Quito: final – STAR+

15h00 – Moto América: Barber Motorsports Park and Museum – STAR+

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Fluminense – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: final – FOX SPORTS2

15h30 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Central Córdoba – STAR+

15h45 – Campeonato Francês: PSG x Lyon – STAR+

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/GO – GLOBO (SP, GO e parte da rede) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Cruzeiro – GLOBO (RJ, MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Retrô – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x América/RN – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Uberlândia – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Santos – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x NAC Muriaé – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

16h00 – Copa SC: Avaí x Marcílio Dias – FCF TV

16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Osasco – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

16h00 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca – TV CULTURA

16h00 – Rugby: Uruguai x Argentina – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Paragominas – ELEVEN SPORTS

17h00 – NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – ESPN

17h00 – MLS: Philadelphia Union x Orlando City SC -ESPN2

17h00 – Athletes Unlimited: Osterman x Chidester – STAR+

17h45 – NFL: Los Angeles Chargers x Dallas Cowboys – FOX SPORTS (em andamento)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Santa Cruz – DAZN

18h00 – Campeonato Argentino: Huracán x Independiente – STAR+

18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Democrata/GV – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Mogi – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x América/MG – PREMIERE

19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Argentina x Chile – SPORTV2

19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Ceará x Jaraguá (final, ida) – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h00 – USL: San Diego Loyal x Tacoma Defiance – STAR+

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Jacuipense – TV NSPORTS

20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2

20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph x FC Tucson – STAR+

20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Grêmio – SPORTV e PREMIERE

20h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Arsenal de Sarandí – FOX SPORTS

20h30 – USL Liga 1: North Texas x Union Omaha – STAR+

20h30 – USL Liga 1: Fort Lauderdale x Tormenta – STAR+

21h15 – NFL: Kansas City Chiefs x Baltimore Ravens – ESPN

21h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV2

23h00 – PBC Fight Night: Maliek Montgomery x Aleem Jumakhonov – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade