Transmissão Esportiva para este domingo, dia 22/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 22/05/2022

06h00 – Torneio de Roland Garros: primeira rodada – Espn2 e sportv3

06h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Akzhayik – Onefootball e Eleven

06h30 – Fórmula 2: GP da Espanha (corrida) – BandSports

07h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa da Espanha (finais) – sportv2

07h25 – Ciclismo: Giro d’Italia (etapa Rivarolo Canavese-Cogne) – DSports

07h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – Star+

08h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Maqtaaral – Onefootball e Eleven

08h00 – Mundial de Rali: etapa de Portugal – Star+

08h15 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WorldSSP, corrida 2) – BandSports

08h15 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 2) – Star+

08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: América x Visão Celeste – Eleven

09h00 – Campeonato Cazaque: Kaspiy x Taraz – Onefootball e Eleven

09h00 – Golfe: PGA Championship 2022 (rodada fInal) – Star+

09h30 – Copa Itália Feminina: Juventus x Roma (final) – Espn

09h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Heerenveen (playoff) – Star+

09h30 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WorldSBK, corrida 2) – BandSports

09h30 – Basketball Africa League: US Monastir (TUN) x Cape Town (SA) – Star+

10h00 – Fórmula 1: GP da Espanha – Band

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Varginha x Aymorés – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Boston City – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Uberlândia – Eleven

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União São João x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Asisense x Santacruzense – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaquara x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Letão: Jurmala x Daugava – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Racing – Star+

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Sampaio Corrêa – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Altos – NSports

11h00 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Royal Antwerp – Star+

11h00 – LNF: Minas x Sorocaba – NSports

11h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Luzero – Onefootball e Eleven

11h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Grass – Onefootball e Eleven

11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Lugano – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – Espn

12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Tottenham – Espn3

12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Wolverhampton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Everton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Watford – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Leeds United – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Brigthon x West Ham – Star+

12h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Aalborg – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Silkeborg – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjyllan x Rangers – Onefootball e Eleven

12h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa da França – sportv2

12h00 – World Sevens Series: etapa da Toulouse – Star+

12h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Getafe – Star+

13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – Espn4

13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria – Star+

13h00 – Campeonato Holandês: Vitesse x Utrecht (playoff) – Star+

13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Valerenga – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Aalesunds – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Odds – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Viking – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Cobresal – Estádio TNT Sports

13h00 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x River Plate – Star+

13h00 – Basketball Africa League: Zamalek (EGP) x S.L.A.C (GUI) – Star+

13h00 – CEV Champions League: A. Carraro Imoco x Vakifbank Istanbul (final feminina) – Star+

13h15 – Taça de Portugal: Tondela x Porto (final) – Star+

13h30 – Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht – Star+

13h30 – Premiership Rugby: Saracens x Northampton – Star+

14h00 – LNF: Assoeva x Jaraguá – NSports

14h00 – Moto América: etapa de Virginia Stock (prova 2) – Star+

14h30 – NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – Star+

14h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Olmecas de Tabasco x Pericos de Puebla – Star+

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Aimoré – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venecia x Caldense – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x São Bernardo – Instat.tv

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Cruzeiro – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter de Santa Maria x Avenida – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x EC Guarani – FGF TV

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: FF Sport x Miguelense – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Zumbi x Coruripe – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Caldense x Betis – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x América – Eleven

15h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz – Star+

15h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Espanyol – Star+

15h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Mallorca – Star+

15h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Rosenborg – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Vocem – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São Carlos x Batatais – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Ecus – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Liga Feminina de Futsal: Telêmaco Borba x Leoas da Serra – BandSports e NSports

15h00 – Campeonato Brasileiro de Ciclismo de Pista – NSports

15h00 – Moto América: etapa de Virginia SuperSport (prova 2) – Star+

15h30 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Defensor Sporting – Star+

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Próspera – Instat.tv

15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Tupi – FGF TV

15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vianópolis x Trindade – Eleven

15h30 – Golfe: PGA Championship 2022 (rodada final) – Espn3

15h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Piratas de Campeche x Diablos Rojos de México – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – Globo (menos RJ, CE, PI, ES e Juiz de Fora) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – Globo (RJ, CE, PI, ES e Juiz de Fora) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x São José – NSports

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Anápolis – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Jacuipense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x Sergipe – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Inter de Limeira – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Paraná – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x CSE – Instat.tv

16h00 – Campeonato Amapaense: Independente x Santos – Eleven

16h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Cagliari – Star+

16h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Udinese – Star+

16h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Tigre (final) – Espn

16h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Colo Colo – Estádio TNT Sports

16h00 – LBF: Ituano x Sorocaba – NSports

16h00 – Moto América: etapa de Virginia SuperBike (prova 2) – Star+

16h00 – CEV Champions League: Trentino Itas x Grupa Azoty KEDZIERZYN-KOZLE (final masculina) – Star+

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Operário/VG – Instat.tv

16h30 – Copa América de Futebol de Areia: Venezuela x Brasil – sportv

16h30 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Confiança – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Fluminense/PI – Instat.tv

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – Espn2

17h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Memphis 901 FC – Star+

17h08 – MLS: Montréal x Real Salt Lake – Dazn

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Floresta – NSports

18h00 – Campeonato Uruguaio: Cerrito x Montevideo Wanderers – Star+

18h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Pelotas – FGF TV

18h00 – LBF: Santo André x Blumenau – NSports

18h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (treino classificatório) – TV Cultura e Espn4

18h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlético Morelia x Atlante (final) – Star+

18h08 – MLS: Charlotte x Vancouver Whitecaps – Dazn

18h08 – MLS: New York City x Chicago Fire – Dazn

18h30 – Campeonato Equatoriano: Macará x Técnico Universitario – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Avaí – Furacão Live e Twitch (Casimiro)

19h00 – Copa do Brasil: Brasiliense x Atlético/MG – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda – Dazn e DSports

19h08 – MLS: Inter Miami x New York RB – Dazn

20h00 – MLB: New York Yankees x Chicago White Sox – Espn2

20h08 – MLS: Dallas x Minnesota United RB – Dazn

20h38 – MLS: SJ Earhquakes x Sporting KC – Dazn

21h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Texas – BandSports

21h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Curió Unido – Estádio TNT Sports

21h00 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Barcelona – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Mushuc Runa – Star+

21h00 – NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Star+

21h00 – 2022 IFSC Sport Climbing: Salt Lake City (Men’s Final) – Star+

21h08 – MLS: Austin x Orlando City – Dazn

21h08 – MLS: Colorado Rapids x Seattle Soundera – Dazn

21h08 – MLS: LA Galaxy x Houston Dynamo – Dazn

22h00 – NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors (final da conferência oeste, jogo 3) – Band, sportv2, YouTube (TNT Sports) e Twitch (Gaules)

22h30 – 2022 IFSC Sport Climbing: Salt Lake City (Women’s Final) – Star+

23h25 – MLS: Portland Timbers x Philadelphia Union – Dazn

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade