Transmissão Esportiva para este domingo, dia 27/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 26/03/2022

06h00 – Golfe : European Tour (rodada final) – Star+

06h30 – Liga ACB: UCAM Murcia x Valencia Basket – Star+

07h25 – Liga ACB: Real Madrid x Fuenlabrada – Star+

07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Fiorentina – Star+

08h00 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (etapa masculina) – Star+

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Everton – Espn

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Inter de Milão – Espn4

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Oeste – YouTube, Eleven e Paulistão Play

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians – Band

11h00 – Campeonato Inglês Feminino: Leicester x Chelsea – Espn

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Tenerife – Star+

11h00 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita – BandSports

11h00 – LNF: Campo Mourão x Pato – NSports

11h00 – NBB: Fortaleza x Minas – YouTube (NBB)

11h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Niterói x Suzano (semifinal, jogo 1) – sportv2

11h00 – Premiership Rugby: Exeter x Leicester – Star+

11h00 – Six Nations Feminino: França x Itália – Star+

11h00 – Golfe: Dell Technologies Match Play (semifinais e final) – Star+

11h15 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (etapa feminina) – Star+

12h00 – ATP e WTA 1000 de Miami – Espn2

13h00 – Liga ACB: Joventut Badalona x Barcelona – Espn3

13h00 – Liga ACB: Bilbao Basket x Saski Baskonia – Star+

13h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Allianz Milano – Star+

13h00 – College NCAA: Georgia x Kentucky – Star+

13h00 – College NCAA: Virginia Tech x Notre Dame – Star+

13h00 – College NCAA: Ohio State x Rutgers – Star+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga CF x Huesca – Star+

13h15 – LNF: Marechal Rondon x Praia Clube – NSports

13h25 – Liga ACB: Unicaja x Real Betis – Star+

14h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita – Band

14h00 – LBF: Santo André x Sampaio – TV Cultura e NSports

14h00 – Amistoso: Atlético San Luis x Nicaragua – Star+

14h00 – College NCAA: LSU x Arkansas – Star+

15h00 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

15h00 – Golfe: Corales Puntacana Championship (rodada final) – Star+

15h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders – Star+

15h00 – College NCAA: Tennessee x Florida – Star+

15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia – YouTube (Câmara Distrital) e Eleven

15h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do México (finais femininas e masculinas) – sportv2

15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x Flamengo – Eleven

16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo (semifinal, volta) – (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21) e Cariocão Play

16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (semifinal) – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), PlayPlus, HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Athletico (semifinal, volta) – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Concórdia – Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Jacuipense (semifinal, ida) – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Potiguar: ASSU x Globo – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)

16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Sousa – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Capital – YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense TV) e Eleven

16h00 – Troféu Inconfidência: Vila Nova x Democrata/GV (semifinal, volta) – YouTube (NSports)

16h00 – College NCAA: Alabama x Mississippi State – Star+

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa do Circuito das Américas – BandSports

17h00 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – Espn4

17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Canadá x Jamaica – Star+

17h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Paysandu (semifinal, ida) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Aquidauanense – Eleven

17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica – Eleven

17h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

17h00 – SLAR: Peñarol x Olimpia Lions – Star+

17h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x El Nacional – Star+

18h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense (semifinal, volta) – Premiere

18h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Operário (semifinal, volta) – Onefootball e NSports

18h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Chapadão – Eleven

18h00 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

18h00 – NBB: Unifacisa x Flamengo – TV Itararé (Campina Grande) e YouTube (NBB)

18h00 – Jungle Fight 106: Willian Colorado x Pacceli Afonso (card principal) – sportv3 (a partir de 19h30 também no BandSports)

18h00 – LBF: Sorocaba x Ituano – NSports

18h00 – USL: Sacramento Republic FC x FC Tulsa – Star+

18h00 – Sail GP: etapa dos EUA – Dazn

18h00 – NCAA Tournament: partida não informada – Star+

18h00 – NHL: Buffalo Sabres x New York Rangers – Star+

18h00 – NHL: Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – Star+

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Rio Claro – YouTube, Eleven e Paulistão Play

19h00 – LNF: Joaçaba x Jaraguá – NSports

19h00 – NHL: Colorado Avalanche x Minnesota Wild – Star+

19h00 – NHL: Philadephia Flyers x Nashville Predators – Star+

19h30 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

20h00 – ATP e WTA 1000 de Miami – Espn2

20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Honduras x Mexico – Star+

20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: EUA x Panamá – Espn4

20h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Guayaquil SC – Star+

20h00 – NHL: Montreal Canadiens x New Jersey Devils – Star+

20h00 – NHL: Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – Star+

20h00 – NHL: Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – Star+

20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Tigres – Star+

20h00 – NCAA Championship Feminino: partida não informada – Star+

20h00 – College NCAA: UCLA x Washington – Star+

20h30 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC – Star+

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery – Star+

21h30 – Superliga B de Vôlei Feminino: Brusque x Blumenau (semifinal, jogo 1) – sportv2

22h00 – NCAA Championship Feminino: partida não informada – Star+

00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Correcaminos de la UAT x TM Fútbol Club – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade