Transmissão Esportiva para este sábado, dia 02/07/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 02/07/2022

06h00 – Boxe: Mairis Briedis x Jai Opetaia – Espn3

06h00 – AFL: Geelong Cats x North Melbourne – Star+

06h30 – Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Kashima Antlers – Onefootball

06h30 – Campeonato Japonês: Kyoto Sanga x Hokkaido Consoladole – Onefootball

06h55 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Australia – Star+

07h00 – Torneio de Wimbledon: terceira rodada – sportv3 e Espn2

07h00 – Campeonato Japonês: Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Shimizu S-Pulse x Yokohama F Marinos – Onefootball

07h45 – Ciclismo: GiroDonne (etapa 1) – DSports

08h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre 3) – BandSports

08h15 – DTM: etapa de Norising (corrida 1) – Espn4

08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Taishan x Guangzhou R&F – Onefootball

08h30 – Golfe: John Deere Classic (terceira rodada) – Star+

09h00 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (sprint) – BandSports

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Cruzeiro – Eleven

09h00 – Campeonato Cazaque: Shakhtar Karagandy x FC Aktobe – Onefootball e Eleven

09h00 – Golfe: Horizon Irish Open (terceira rodada) – Star+

09h10 – Ciclismo: Tour de France (etapa 2) – Espn3

09h15 – Stock Car: GP de Velopark (treino oficial) – sportv2

09h30 – Indy Light: GP de Mid-Ohio (treino livre 2) – Star+

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Minas Brasília x América/MG – Eleven

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Bahia – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Ipatinga – Eleven

10h00 – World Lacrosse Championships: China x Japão – Star+

10h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Tailândia – sportv2

10h30 – LBF: Santo André x Ituano – TV Cultura e NSports

10h30 – Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio (treino livre 2) – Espn4

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – Premiere

11h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports

11h00 – LNF: Minas x Assoeva – NSports

11h00 – Campeonato Norueguês: Jerv FK x FK Haugesund – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Cazaque: FC Atyrau x FC Taraz – Onefootball e Eleven

11h00 – World Lacrosse Championships: Hong Kong x Austria – Star+

11h30 – Pré-Olímpico de Skate Street – sportv

11h55 – Currie Cup: Pumas x Griquas (final, volta) – Star+

12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Auda – Onefootball e Eleven

12h00 – World Lacrosse Championships: Holanda x Noruega – Star+

12h05 – Amistoso de Rugby: África do Sul x País de Gales – Star+

12h25 – W Series: etapa da Grã-Bretanha – sportv2

12h45 – Fórmula E: EPrix de Marrakesh – TV Cultura e sportv2

13h00 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (sprint) – BandSports

13h00 – WTCR: etapa de Portugal (qualificação) – DSports

13h00 – Campeonato Norueguês: Odds BH x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Islandês: Vestmannaeyjar x Kopavogur – Onefootball e Eleven

13h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays – Star+

13h00 – ACL Final Chase – Star+

13h00 – World Lacrosse Championships: Mexico x Italia – Star+

13h40 – URBA Top 13: CASI x Alumni – Star+

14h00 – Stock Car: GP de Velopark – Band e sportv3

14h00 – WNBA: Chicago Sky x Phoenix Mercury – Espn3

14h00 – LNF: Praia Clube x Pato – NSports

14h00 – Amistoso de Futsal – sportv

14h00 – World Lacrosse Championships: Letônia x Jamaica – Star+

14h15 – URBA Top 13: Belgrano Athletic x Hindu – Star+

14h15 – URBA Top 13: CUBA x Regatas – Star+

14h15 – URBA Top 13: Newman x Atletico del Rosario – Star+

14h15 – URBA Top 13: Pucara x SIC – Star+

14h15 – URBA Top 13: San Luis x Buenos Aires – Star+

14h15 – URBA Primera A: San Albano x Deportiva Francesa – Star+

14h30 – Indy Lights: GP de Mid-Ohio (treinos livres 2) – Star+

14h55 – IFSC Sport Climbing – Villar: Lead Finals (Masculina e Feminina) – Star+

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Altos – NSports e Onefootball

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x 4 de Julho – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Retrô – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Ferroviária – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Uda x Ceará – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Vila Nova/ES x Taubaté – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: União x Vf4 – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20: Internacional x São Paulo (final, ida) – CBF TV

15h00 – Copa Paulista: Primavera x Desportivo Brasil – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Penapolense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Copa Espírito Santo: Colatina x Vitória – Eleven

15h00 – Copa Espírito Santo: Pinheiros x Rio Branco – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Boa Esporte – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Boston City – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Athletic x Betis – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Araguari – Eleven

15h00 – World Lacrosse Championships: Porto Rico x Israel – Star+

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club – Instat.tv

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Ação – Instat.tv

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x FC Cascavel – Instat.tv

15h30 – Boxe: Joe Joyce x Christian Hammer – Star+

15h45 – Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio (treino classificatório) – Espn4

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Criciúma – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Castanhal – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Caldense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Nova Venécia – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Nova Iguaçu – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo FC x Santo André – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Real Ariquemes – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Barcelona x 3b Sport – Eleven

16h00 – Copa Paulista: Noroeste x Marília – Eleven

16h00 – Copa Paulista: Sertãozinho x Comercial – Eleven

16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Picos x Ferroviário – Eleven

16h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Unión Española – Estádio TNT Sports

16h00 – Amistoso de Rugtby: Argentina x Escócia – Espn3

16h00 – Stock Light: GP de Velopark – BandSports

16h00 – World Lacrosse Championships: Colombia x Suécia – Star+

16h00 – 3ICE Hockey: 3ICE Hockey – Star+

16h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Atlético/MG – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x São Raimundo/AM – Instat.tv

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ipatinga x Flamengo/RS – Eleven

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Mixto x Vila Nova/GO – Eleven

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ypiranga/RS x Paraíso – Eleven

17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Road America – BandSports

17h00 – LNF: Joinville x Joaçaba – NSports

17h00 – LBF: Araraquara x LSB – NSports

17h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (finais) – sportv3

17h00 – World Lacrosse Championships: Suíça x Argentina – Star+

17h00 – Breeder’s Cup Series: Stephen Foster Stakes – Star+

17h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Estados Unidos – sportv2

17h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México – Star+

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Volta Redonda – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Náutico/RR – Instat.tv

18h00 – World Lacrosse Championships: Escócia x Inglaterra – Star+

18h00 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Colon de Santa Fe – Star+

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Novorizontino – sportv e Premiere

18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Union La Calera – Estádio TNT Sports

19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Flamengo – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Internacional – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Figueirense – Dazn e DSports

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Lagarto – Instat.tv

19h00 – LNF: Foz Cataratas x Carlos Barbosa – NSports

19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Grupo Santos x Brasília – NSports

19h00 – UFC 276: Israel Adesanya x Jared Cannonier (card principal) – Combate (primeiras lutas também no Combate.com, página do Combate no YouTube e sportv3)

19h00 – USAP Newport Beach Championship: Pro Women’s Doubles and Pro Men’s Single – Star+

19h00 – World Lacrosse Championships: Uganda x País de Gales – Star+

19h00 – Premier Lacrosse League: Chaos x Cannons – Star+

19h30 – Campeonato Alagoano Sub-23: Coruripe x Penadense – Eleven

20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Sérvia – sportv2

20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Jijoca x Esmac – NSports

20h00 – World Lacrosse Championships: Espanha x Nova Zelândia – Star+

20h00 – USL League One: Richmond Kickers x North Carolina FC – Star+

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani – Premiere

20h30 – Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Defensa y Justicia – Espn4

20h30 – USL Championship: Indy Eleven x Miami FC – Star+

20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Memphis 901 FC – Star+

20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x El Paso Locomotive FC – Star+

20h38 – MLS: Toronto x Seattle Sounders – Dazn

21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR – sportv e Premiere

21h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Curicó Unido – Estádio TNT Sports

21h00 – USL Championship: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – Star+

21h00 – Arena Cross: 2ª etapa – sportv3

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova – Star+

21h45 – Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Waterdogs – Star+

22h00 – USL Championship: San Antonio FC x Charleston Battery – Star+

23h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Canadá – sportv2

23h00 – USL Championship: Monterey Bay FC x New Mexico United – Star+

23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles – Dazn

23h30 – USL Championship: Las Vegas Lights FC x Detroit City FC – Star+

23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x Orange County SC – Star+

23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x Tormenta FC – Star+

01h00 – AFL: Richmond x West Coast Eagles – Star+

04h00 – AFL: Fremantle x Port Adelaide – Star+

04h30 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha – BandSports

04h45 – DTM: etapa de Norising (qualificação) – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade