Transmissão Esportiva para este sábado, dia 11/12/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 11/12/2021 

07h00 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino livre 3) – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Reading x Chelsea – FOX SPORTS

09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatórias – NSPORTS

09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Darmstadt – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Hannover – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante – STAR+

10h00 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino oficial) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Eslovaco: MFX Ruzomberok x Vion Zlate Moravce – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Polonês: RKS Radomiak x Lech Poznan – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Brasileiro de Kart – SPORTV2

11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL

11h45 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 2) – BANDSPORTS

12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa – STAR+

12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – STAR+

12h00 – Campeonato Inglês Série B: West Brom x Reading – ESPN

12h00 – Copa Árabe: Egito x Jordânia – YOUTUBE (FIFA TV)

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Cliftonville – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Dungannon Swifts – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Glentoran – ONEFOOTBALL

12h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe – STAR+

13h00 – Campeonato Francês: Brestois x Montpellier – STAR+

13h00 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x Wolfsberger – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x SCR Altach – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x WSG Tirol – ONEFOOTBALL

13h00 – Boxe: Before The Bell: Benn x Algieri – DAZN

13h15 – Campeonato Ucraniano: Oleksandria x Shakhtar Donetsk – BANDSPORTS (VT)

14h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Juventus – STAR+

14h00 – Campeonato Suíço: Lausanne-Sports x Zurich – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Manchester United – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Elche – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart – BAND e ONEFOOTBALL

14h45 – Taça das Favelas: Promissão x Santa Luzia – TV ANHANGUERA (GO)

15h00 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) – BANDSPORTS

15h00 – Red Bull Skate Generation: finais – SPORTV2

15h00 – Boxe: Conor Benn x Chris Algieri – DAZN

15h00 – Boxe: John Riel Casimero x Paul Butler – ESPN2

15h30 – Stock Car: etapa de São Paulo (treino oficial) – SPORTV3

16h00 – Copa Árabe: Marrocos x Argélia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h10 – NBB: Fortaleza x Corinthians – TV CULTURA

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli – ONEFOOTBALL

16h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Milan – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletico Bilbao x Sevilla – STAR+

17h00 – Campeonato Francês: Reimns x Saint-Étienne – STAR+

17h00 – MLS: Portland Timbers x New York City (final) – ESPN

17h00 – Copa Verde: Remo x Vila Nova (final, volta) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (ESPORTE NA CULTURA)

17h30 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – FOX SPORTS

17h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2 e NSPORTS

17h30 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finais – NSPORTS

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Guarulhos – NSPORTS

18h00 – NBB: Unifacisa x Paulistano – TV ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE (NBB)

19h00 – Amistoso: Amigos Túlio Maravilha x Amigos Loco Abreu – SPORTV

19h00 – Campeonato Sul-Americano de Kickboxing – BANDSPORTS

19h30 – UFC 269: Charles do Bronx x Dustin Poirier (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e YOUTUBE (canal Combate)

20h00 – NBB: Brasília x Cerrado – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2 e NSPORTS

22h00 – Champions League das Américas de Basquete: Nacional x São Paulo – FOX SPORTS

22h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Central Córdoba – ESPN BRASIL

22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN

00h00 – Boxe: Nonito Donaire x Reymart Gaballo – ESPN2

02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Gangwon x Daejeon Citizen – ONEFOOTBALL

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade