Transmissão Esportiva para este sábado, dia 16/07/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 16/07/2022

06h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Suwon Bluewings – Onefootball

06h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – Espn3

07h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Cerezo Osaka – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Kashima Reysol x Consadole Sapporo – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Kawasaki Frontale – Onefootball

07h00 – Amistoso de Rugby: Austrália x Inglaterra – Espn2

08h00 – Amistoso: Tottenham x Sevilla – Espn

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Holstein Kiel – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Arminia Bielefeld – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Darmstadt – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Nuremberg – Onefootball

08h00 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Daegu FC – Onefootball

08h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Azzurra x São Domingos – Eleven

08h00 – Fórmula E: E-Prix de Nova York (treino livre) – sportv3

09h00 – Amistoso: Leipzig x Southampton – Espn4

09h00 – Copa do Cazaquistão: Kyzylzhar SK x Kaiser Kyzylorda – Onefootball e Eleven

09h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Brasil (semifinal) – sportv2

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x América/TO – Eleven

09h30 – Tour de France: etapa 14 – Espn2

09h30 – Fórmula E: E-Prix de Nova York (treino classificatório) – TV Cultura e sportv3

09h30 – Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (WorldSBK, corrida 1) – BandSports

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Fluminense – YouTube (Santos TV)

10h00 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Stal Mielec – Onefootball e Eleven

10h00 – Copa do Cazaquistão: Tobol Kostanay x FC Aktobe – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Candango Sub-20: Planaltina x Ceilândia – Eleven

10h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x Zumbi – Eleven

10h45 – Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (WorldSSP, corrida 1) – BandSports

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Londrina – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Norueguês: FK Jerv x Sandefjord Futebol – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Daugava – Onefootball e Eleven

12h00 – UFC Fight Night: Brian Ortega x Yair Rodriguez (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3, Combate.com e no canal do Combate no YouTube)

12h00 – Copa do Cazaquistão: FC Taraz x FK Maktaaral – Onefootball e Eleven

12h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Turquia (semifinal) – sportv2

13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Letão: FK Metta/Lu x Rigas FS – Onefootball e Eleven

13h00 – Mundial De Skate Street (semifinal feminina) – sportv3

13h45 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Flamengo – sportv

13h45 – Fórmula E: E-Prix de Nova York (corrida) – TV Cultura

14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Boston City – Eleven

14h15 – Campeonato Chileno: Palestino x Coquimbo – Estádio TNT Sports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Botafogo/SP – NSports e Onefootball

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x América/RN – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Icasa – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Retrô – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x São Paulo Crystal – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Azuriz – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Próspera x FC Cascavel – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Grêmio Juventus – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Aimoré – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Botafogo – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Ceará – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Vila Nova x Toledo – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Vf4 x Sport – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Primavera x São Bento – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Lemense – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x Penapolense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebbol x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Nação Esportes – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Barbalha – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Pague Menos x Guarani de Juazeiro – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Araçatuba x Inter de Bebedouro – Eleven

15h00 – Campeonato Candango Sub-20: Gama x Taguatinga – Eleven

15h00 – Copa Santa Catarina Sub-20: Hercílio Luz x Avaí – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Coruripe – Eleven

15h00 – Campeonato Polonês: Korona Kielce x Légia Varsóvia – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Islandês: Hafnarfjordur x Vikingur Reykjavik – Onefootball e Eleven

15h00 – Fórmula Indy: GP de Toronto (treino classificatório) – Espn4

15h00 – Mundial de Atletismo: classificatórias – sportv3

15h00 – Copa América de Basquete em Cadeiras de Rodas: pkayoffs – BandSports

15h30 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Água Santa – TV Cultura e Eleven

15h30 – Amistoso: Inter de Milão x Monaco – Espn2

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Magdeburg x Fortuna Dusseldorf – Onefootball

15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Ipatinga – Eleven

15h45 – UEFA Women’s Euro: Dinamarca x Espanha – Espn

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brusque – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Lagarto – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Juazeirense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Alagoinhas x ASA – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Jacuipense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Nova Venécia – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Caldense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Pouso Alegre – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Ferroviária – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x América/MG – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JF x Iranduba – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ypiranga/AP x 2B Sport – Eleven

16h00 – Copa Paulista: Comercial x Marília – Eleven

16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Tiradentes x Altos – Eleven

16h00 – LNF: Joinville x Cascavel – NSports

16h00 – LFF: Cascavel x SUMOV – NSports

16h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Internacional – Furacão Play e Twitch (Casimiro Miguel)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Tombense – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco – Premiere

16h30 – Mundial De Skate Street (semifinal masculina) – sportv2

16h45 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Colo Colo – Estádio TNT Sports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Ferroviário – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Náutico/RR – Instat.t

17h00 – LNF: Atlântico x Blumenau – NSports

17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Rugby: Chile x Estados Unidos – Espn3

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Botafogo/PB – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Racing – Espn4

18h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Corisabbá x Parnahyba – Eleven

18h00 – Boxe: Ryan Garcia e Javier Fortuna (card principal) – Dazn

18h00 – GP de Boxe – Dia 1 – NSports

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Bahia – sportv e Premiere

18h30 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Cruzeiro x Lagoa – Eleven

19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Avai x Santos – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Mirassol – NSports e Onefootball

19h15 – Campeonato Chileno: Cobresal x Union La Calera – Estádio TNT Sports

20h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres – Espn4

20h38 – MLS: Montréal x Toronto – Dazn

20h38 – MLS: Philadelphia Union x New England – Dazn

21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Corinthians – sportv e Premiere

21h00 – Mundial de Atletismo: finais – sportv2

21h08 – MLS: Chicago Fire x Seattle Sounders – Dazn

21h08 – MLS: Inter Miami x Charlotte – Dazn

21h08 – MLS: Minnesota United x DC United – Dazn

21h45 – Campeonato Chileno: Everton x Unión Española – Estádio TNT Sports

22h08 – MLS: Colorado Rapids x LA Galaxy – Dazn

22h08 – MLS: Dallas x Austin – Dazn

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade