Transmissão Esportiva para este sábado, dia 19/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 19/02/2022

06h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: final feminina 12 km – sportv2

08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – sportv2

09h00 – Extreme E: etapa da Arábia Saudita (segunda classificação) – Star+

09h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – Espn

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Huddersfield Town – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Karlsruher – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hamburgo – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Ingolstadt – Onefootball

09h30 – Currie Cup: Pumas x Cheetahs – Star+

09h50 – WTA 500 de Dubai: finais – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal – Espn4

11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli – Star+

11h00 – Campeonato Theco: Zlín x Slovácko – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Pardubice x Hradec Králové – Onefootball

11h00 – Campeonato Theco: Banik x Sigma – Onefootball

11h00 – Campeonato Eslovaco: Pohronie x Slovan Bratislava – Onefootball

11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x ATK Mohun Bagan – Onefootball

11h00 – Mundial de Beach Tennis: semifinais – sportv3

11h00 – ATP 250 de Marselha: semifinais – Star+

11h00 – World Athletics Indoor Tour Gold 2022 – Star+

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bochum – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Norwich – Espn

12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brentford – Espn2

12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Everton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Watford – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Burnley – Star+

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x West Bromwich Albion – Star+

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Portadown – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Carrick Rangers – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena x Glenavon – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x Coleraine – Onefootball

12h00 – Currie Cup: Lions x Sharks – Star+

12h00 – Premiership Rugby: Bath x Leicester Tigers – Star+

12h00 – ATP 250 de Doha: final – Star+

12h00 – College NCAA: UCLA x Auburn – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid – Espn4

12h30 – College NCAA: Notre Dame x LSU – Star+

13h00 – Campeonato Francês: Lens x Lyon – Star+

13h00 – Campeonato Austríaco: FC Austria Viena x TSV Hartberg – Onefootball

13h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x LASV – Onefootball

13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x WSG Tirol – Onefootball

13h00 – Superliga da Índia: Hyderabad FC x FC Goa – Onefootball

13h00 – College NCAA: Northwestern x Clemson – Star+

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Verona – Espn2

14h00 – Campeonato Theco: Ceské Budéjovice x Pizen – Onefootball

14h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Vasco x Botafogo – sportv

14h00 – Boxe: Zaur Abdullaev x Jorge Linares – Espn3

14h00 – Mundial de Beach Tennis: final feminina – sportv3

14h00 – United Rugby Championship: Leinster x Ospreys – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Syracuse – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Oklahoma State – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Illinois x Michigan State – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Eibar – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Ibiza – Star+

14h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – Espn

14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe – Star+

14h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt – Onefootball

14h45 – Campeonato Holandês: Willem II x Ajax – Espn4

15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Democrata/GV – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – TVE (ES) e YouTube (TVE)

15h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Vilavelhense – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Atlético – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Cearense: Maracanã x Caucaia – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Icasa – YouTube (FCF TV)

15h00 – Copa Alagoas: Miguelense x CEO – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Lemense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Matonense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Comercial – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Capivariano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) – Star+

15h00 – NHL: Colorado Avalanche x Buffalo Sabres – Star+

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Georgia – Star+

15h00 – College NCAA: Michigan x Florida State – Star+

15h30 – Campeonato Maranhense – Moto Club x Pinheiro – YouTube (FMF TV) e Imirante.com

15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasiliense – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Paranoá – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Unaí – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Luziânia x Santa Maria – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Taguatinga x Brasília – Eleven

15h30 – Mundial de Beach Tennis: final masculina – sportv3

15h45 – Campeonato Rondoniense: Porto Velho x Pimentense – YouTube (FFER TV)

16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santo André – HBO Max e Estádio TNT Sports

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Barretos – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Frei Paulistano – TV Atalaia (SE)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial – Eleven

16h00 – Campeonato Tocantinense: Gurupi x Tocantinópolis – YouTube (Esporte + Tocantins)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Palmas x Tocantins – YouTube (TV Palmas)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Interporto x Nova Conquista – YouTube (TV Nova Conquista)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Araguacema x União – YouTube (RR Esportes)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Bela Vista x Capital – YouTube (TV Bela Vista)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Tapajós x Amazônia Independente – YouTube (Mapará)

16h00 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Cliper – TV A Critica e YouTube (A Critica)

16h00 – Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Nacional – Barezão Play

16h00 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Penarol – Barezão Play

16h00 – Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x Ceará – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

16h00 – Campeonato Polonês: Nieciecza x Légia Varsóvia – Onefootball

16h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Baylor – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Florida – Star+

16h10 – NBB: Corinthians x Franca – TV Cultura

16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz – RBS TV (RS) e Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro: URT x América – Globo (MG) e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Figueirense – NSC TV (SC), Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Catarinense: Próspera x Joinville – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Hercílio Luz – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova – TV Anhanguera (GO) e Eleven

16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz – Globo (PE) e Premiere

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Sorriso – TV Centro América (MT) e Eleven

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x Academia – Eleven

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Sport Sinop – Eleven

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x União de Rondonópolis – Eleven

16h30 – Campeonato Suíço: Basel x FC Lausanne-Sports – Onefootball

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Jahn Regensburg – Onefootball

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x Campinas – sportv2

16h35 – United Rugby Championship: Scarlets x Connacht – Star+

16h35 – United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Benetton – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Milan – Espn2

16h45 – Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Union St. Gilloise – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés – Star+

17h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – Espn4

17h00 – Torneio Feminino da França: Brasil x França – sportv

17h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Universidad Católica – Star+

17h00 – Campeonato Acreano: São Francisco x Humaitá – Eleven

17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Oeste – Eleven e Paulistão Play

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Brasília – NSports

17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Araçatuba x Vila Nova – NSports

17h00 – Golfe: The Genesis Invitational (terceira rodada) – Espn3

17h00 – Rio Open: semifinais – sportv3

17h00 – ATP 250 de Delray Beach: semifinais – Star+

17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Cayman Islands x Dominican Republic – Star+

17h30 – Basquete Universitário Masculino: LSU x South Carolina – Star+

17h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – SBT Nordeste, TikTok, Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)

18h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar/CN x Santa Cruz – Eleven

18h00 – Supercopa do Brasil de Futsal: Potyguar/CN x Santa Cruz – Eleven

18h00 – NBB: Pato x Cerrado – YouTube/Facebook (NBB)

18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Instituto Cuca x Araguari – NSports

18h00 – UFC Fight Night: Johnny Walker x Jamahal Hill – Combate (Combate.com e Combate no YouTube mostram as primeiras lutas)

18h00 – NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Virginia Tech – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Arkansas – Star+

18h00 – College NCAA: Texas x UCLA – Star+

18h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – YouTube, Premiere e Paulistão Play

18h30 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco/VN – Eleven

19h00 – Campeonato Gaúcho: Guarany de Bagé x União Frederiquense – ge

19h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cianorte – Furação Live, Onefootball e NSports

19h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Cascavel – Onefootball e NSports

19h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Concórdia – Onefootball e Nsports

19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Plácido de Castro – Eleven

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi – sportv2

19h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona – BandSports

19h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Miami – Star+

19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Curacao x Guatemala – Star+

19h30 – Copa Alagoas: Coruripe x Dínamo – Eleven

19h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Aruba x El Salvador – Star+

19h30 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Gualaceo – Star+

20h00 – Copa do Nordeste: Campinense x Sousa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

20h00 – Campeonato Uruguaio: Albion x Peñarol – Star+

20h00 – Bellator 274: card preliminar – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Duke – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Duquesne x St. Bonaventure – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Drake x Loyola Chicago – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x Vanderbilt – Star+

20h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Ituano – Premiere e Paulistão Play

20h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Ponte Preta – Premiere, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports

21h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Novo Hamburgo – ge

21h00 – Rio Open: final duplas – sportv3

21h00 – NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Pittsburgh – Star+

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Cruzeiro – NSports

21h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (final feminina) – sportv2

22h00 – NBA All-Star: Desafio de Habilidades, Enterradas e Torneio de 3 Pontos – Espn2

22h00 – Campeonato Equatoriano: Delfín x Barcelona SC – Star+

22h00 – ATP 250 de Delray Beach: semifinais – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x West Virginia – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Arizona State – Star+

22h00 – Campeonato Equatoriano Masculino: Delfin x Barcelona – Star+

23h00 – Bellator 274: Gracie x Storley (card principal) – Espn4

23h00 – Boxe: Jaime Munguia x D’Mitrius Ballard – Dazn

23h00 – NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – Star+

23h30 – Athletes Unlimited Basketball – Star+

00h00 – NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames – Star+

00h00 – NHL: Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon x Arizona – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x Stanford – Star+

00h00 – Super Rugby Pacific: Brumbies x Force – Star+

00h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo

01h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo (final) – sportv2

03h00 – Dettol T20i Series (5th T20): Sri Lanka x Australia – Star+

03h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross country (final) – sportv2

04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Gimcheon Sangmu – Onefootball

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade