Transmissão Esportiva para este sábado, dia 22/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 22/01/2022

06h00 – Australian Open: terceira rodada – Espn2

09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa – Espn

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County – Espn4

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Heidenheim – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Darmstadt – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Werder Bremen – Onefootball

09h30 – Copa da Escócia: Auchinleck Talbot x Heart of Midlothian – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Cadiz – Star+

10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Bath x Leinster – Espn3

11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x Northeasr United – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Union Berlin – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Mainz 05 – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Wolverhampton – Espn4

12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Newcastle – Espn

12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – Star+

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon x Portadown – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena x Warrenpoint Town – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Carrick Rangers – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Glenavon – Onefootball

12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Mallorca – Star+

12h30 – Gold Classic: 1000 milhas do Brasil – BandSports (entradas as 15h00, 21h00 e 23h30)

13h00 – Campeonato Francês: Brest x Lille – Star+

13h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship (terceira rodada) – Espn3

13h10 – Stu Skate Street: semifinais – sportv2

14h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City – Espn

14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – Espn4

14h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Colônia – Band e Onefootball

15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Sergipe – Itnet

16h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Cambuur – Star+

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – Nsports e Onefootball

16h00 – Campeonato Sergipano: Freipaulistano x Confiança – TV Atalaia (SE)

16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x Flamengo – Eleven

16h00 – Amistoso: Ceará x Floresta – Vozão TV

16h00 – Winter X Games: Snowboard Slopestyle e Big Air – Espn3

16h10 – Copa Super 8 do NBB: São Paulo x Minas (final) – TV Cultura e Espn2

16h30 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Próspera – Nsports e Onefootball

16h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Barra – Nsports e Onefootball

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Schalke 04 – Onefootball

16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Ibis – sportv (menos PE) e Premiere

16h45 – Campeonato Belga: Charleroi x Gent – Star+

17h00 – Campeonato Francês: Lens x Olympique de Marseille – Star+

17h00 – Campeonato Alagoano: Jaciobá x ASA – Eleven

17h00 – Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Valência – Espn

17h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x 4 de Julho – Eleven

17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Araçatuba x Instituto – Nsports

17h45 – Copa do Nordeste: CRB x Sport – SBT Nordeste (PE, AL e praças a confirmar) e Nordeste FC

17h45 – Copa do Nordeste: CRB x Sport – Bahia x Sampaio Corrêa (BA, MA e praças a confirmar), Espn4, TikTok e Nordeste FC18h30

17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Cruzeiro – sportv2

18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Minas Náutico – Nsports

18h30 – NFL: Tennessee Titans x Cincinnati Bengals – Espn2

19h00 – Copa São Paulo Junior: São Paulo x Palmeiras (semifinal) – Rede Vida e sportv

19h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Rio Branco – Nsports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque – Nsports e Onefootball

19h00 – Torneio de Verão: Sarmiento x Santiago Wanderers – Star+

20h00 – UFC 270: Francis Ngannou x Cyril Gane (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e o perfil oficial do Combate no YouTube também mostram as primeiras lutas)

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Natal – sportv2

20h00 – Torneio de Verão: Talleres x San Lorenzo – Star+

21h00 – Australian Open: oitavas de final – Espn3

22h00 – NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers – Espn2

22h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Oklahoma City – sportv2

23h00 – Boxe: Gary Russell x Mark Magsayo – Espn

23h00 – NBA: Phoenix Suns x Indiana Pacers – Espn4

01h30 – Australian Open: oitavas de final – Espn2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade