Transmissão Esportiva para este sábado, dia 30/10/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 30/10/2021

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Sri Lanka – STAR+

07h00 – WTA Tênis de Cluj: semifinais – STAR+

08h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x CSKA Moscou – BANDSPORTS

08h00 – ATP Tênis de São Petesburgo: semifinais – STAR+

08h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal – STAR+

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x West Bromwich – FOX SPORTS

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x St. Pauli – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Sandhausen – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid – ESPN BRASIL

09h00 – ATP Tênis de Viena: semifinal – ESPN

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Juventus – STAR+

10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio – ESPN2

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

10h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Tonga – STAR+

10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Austrália – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Brentford – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Cardiff City – STAR+

11h00 – Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Desna Chernihiv – BANDSPORTS

11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Minas – TV CULTURA e NSPORTS

11h00 – LNF: Campo Mourão x Atlântico – TV BRASIL

11h00 – LNF: Joaçaba x Blumenau – SPORTV

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Leicester – STAR+

11h00 – WTA Tênis de Courmayeur: semifinais – STAR+

11h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna – STAR+

11h15 – Campeonato Belga: Charleroi x Eupen – STAR+

11h30 – UFC 237: Glover Teixeira x Jan Blachowicz (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e canal do COMBATE no YOUTUBE)

11h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente – STAR+

12h00 – Campeonato Francês: Metz x Saint-Étienne – STAR+

12h30 – Americas Pacific Challenge Rugby: Brasil A x Paraguai A – STAR+

13h00 – Campeonato Italiano: Verona x Juventus – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Português: Porto x Boavista – STAR+

13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahce – DAZN

13h00 – LNF: Joinville x Santo André – SPORTV

13h00 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Nova Zelândia – ESPN2

13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas x Baylor – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Iowa x Wisconsin – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Tulane – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas State x Louisiana – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami x Pittsburgh – STAR+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Sporting Gijón – STAR+

13h15 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Nova Zelândia – STAR+

13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal – STAR+

13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – BAND e ONEFOOTBALL

13h45 – Campeonato Holandês: Heracles x Ajax – ESPN

14h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Martinsville – STAR+

14h00 – USL Championship: Loudoun United FC x New York Red Bulls II – SRTAR+

14h30 – NHL: New York Islanders x Nashville Predators – STAR+

14h38 – MLS: Inter Miami x New York City – DAZN

15h00 – Campeonato Português: Estoril x Benfica – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Matonense (final, volta) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC

15h00 – Copa FGF: São José x Grêmio – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Juventude – FGFTV.COM.BR

15h00 – Boxe: Chantelle Cameron x Mary McGee – DAZN

15h30 – Pré-Copa do Nordeste: Moto Club x CBB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e NORDESTE FC

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

15h30 – Americas Pacific Challenge Rugby: Chile A x EUA Selects – STAR+

15h30 – Torneio de la URBA (Top 12): CUBA x SIC – STAR+

15h30 – Torneio de la URBA (Top 12): Los Tilos x CASI – STAR+

15h30 – Torneio de la URBA (Top 12): Belgrano Athletic x Buenos Aires – STAR+

15h30 – Torneio de la URBA (Top 12): Regatas Bella Vista x Alumni – STAR+

15h30 – Torneio de la URBA (Top 12): San Luis x Pucará – STAR+

15h30 – Torneio de la URBA (Top 12): Newman x Hindu – STAR+

15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – ESPN

15h45 – Campeonato Belga: STVV x Brugge – STAR+

15h45 – Campeonato Argentino: Arsenal x Sarmiento – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vitória – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/CE (semifinal, volta) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés – STAR+

16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lens – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Bournemouth – STAR+

16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Avenida – FGFTV.COM.BR

16h00 – Mundial de Skate Street: final feminina – SPORTV2

16h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS

16h00 – Torneio de la URBA (Primera A): Mariano Moreno x Los Matreros – STAR+

16h00 – Futebol Americano Universitário: Missouri x Vanderbilt – STAR+

16h10 – NBB: Mogi x Corinthians – TV CULTURA

16h30 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Oklahoma – STAR+

16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Clemson – STAR+

16h30 – Futebol Americano Universitário: Purdue x Nebraska – STAR+

16h30 – Futebol Americano Universitário: TCU x Kansas State – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos – TNT/HBO MAX (menos PR) e YOUTUBE (JOVEM PAN) e FURACÃO LIVE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Tombense – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS

17h00 – Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo FC (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: APAN ELEVA x Goiás – NSPORTS

17h00 – NHL: Montreal Canadiens x Los Angeles Kings – STAR+

17h00 – Futebol Americano Universitário: Duke x Wake Forest – STAR+

18h00 – Campeonato Argentino: Talleres (Cba) x Huracán – STAR+

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos – NSPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – NBB: Pato x Paulistano – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

18h00 – Sprint Race: etapa de Londrina – BANDSPORTS

18h30 – Campeonato Chileno: Unión Espanõla x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h30 – Mundial de Skate Street: final masculina – SPORTV3

18h30 – Americas Pacific Challenge Rugby: Argentina XV x Uruguai A – STAR+

18h45 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Londrina – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/MG – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Novorizontino – DAZN

19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR

19h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas – SPORTV2

19h08 – MLS: Atlanta United x Toronto – DAZN

19h15 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Bahia – TNT/HBO MAX (menos RS) e PREMIERE

20h00 – NBA: New Orleans Pelicans x New York Knicks – ESPN2

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x São José – NSPORTS

20h00 – NHL: Florida Panthers x Boston Bruins – STAR+

20h00 – NHL: New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – STAR+

20h00 – NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks – STAR+

20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs – STAR+

20h00 – USL Championship: Charleston Battery x Miami FC – STAR+

20h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Indy Eleven – STAR+

20h00 – USL Championship: New Mexico United x Real Monarchs SLC – STAR+

20h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Hartford Athletic – STAR+

20h00 – USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Auburn – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: SMU x Houston – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Arizona x USC – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x Mississippi State – STAR+

20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia La Plata – FOX SPORTS

20h30 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Louisville City FC – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville x NC State – STAR+

20h37 – Futebol Americano Universitário: Penn State x Ohio State – STAR+

21h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Fortaleza – PREMIERE

21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 4) – ESPN

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – STAR+

21h00 – USL Championship: FC Tulsa x OKC Energy FC – STAR+

21h00 – USL League 1: Forward Madison FC x Chattanooga Red Wolves SC – STAR+

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Fluminense – SPORTV2

21h30 – USL Championship: RGV FC Toros x El Paso Locomotive FC – STAR+

21h30 – USL Championship: San Antonio FC x Colorado Springs Switchbacks FC – STAR+

21h30 – USL League 1: North Texas SC x Union Omaha – STAR+

22h00 – NHL: Minnesota Wild x Colorado Avalanche – STAR+

22h30 – USL Championship: Austin Bold FC x Charlotte Independence – STAR+

22h05 – NPC Rugby: Southland x Northland – STAR+

23h00 – Boxe: Jaron Ennis x Thomas Dulorme – FOX SPORTS

23h00 – NHL: Philadephia Flyers x Calgary Flames – STAR+

23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Vancouver Canucks – STAR+

23h00 – USL Championship: Las Vegas Lights x Tampa Bay Rowdies – STAR+

23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Sporting KC II – STAR+

23h00 – USL League 1: FC Tucson x Richmond Kickers – STAR+

23h15 – Futebol Americano Universitário: Virginia x BYU – STAR+

23h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA x Utah – ESPN2

23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC – STAR+

23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance – STAR+

23h30 – USL Championship: Sacramento Republic FC x San Diego Loyal – STAR+

23h45 – SFT 31: card principal – BAND

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade