Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 19/09/20205 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 19/09/2020

05h50 – Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Catalunha (superpole) – DAZN

06h00 – Super Rugby: Brumbies x Reds (final) – ESPN (APP)
07h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP Emilia Romagna – FOX SPORTS2
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kikkers x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstaddt – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karisruher – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City – ESPN (APP)
08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN
09h00 – Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki – BAND
10h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN
10h30 – Campeonato Russo: FC Ural x Zenit – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 20) – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar – ESPN
11h00 – LNF: Sorocaba x Brasília – TVN SPORTS
11h15 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino – BAND
13h00 – Campeonato Turco: Besiktaş x Antalyaspor – DAZN
13h15 – LNF: Cascavel x Atlântico – TVN SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna – FOX (APP)
13h30 – Golfe: Aberto dos Estados Unidos (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride – TWITCH
14h30 – Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaciobá x Central – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goiânia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Toledo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Marcílio Dias – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Batatais – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen – ESPN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Santos/AP – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Ferroviária – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Bahia de Feira – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valência – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Recreativo – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Jacuipense – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Águia Negra – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Operário/MT – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Novorizontino – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x GE Osasco – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN BRASIL
17h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Vitória/ES – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional – TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bragantino x Ceará – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Independente/PA – MYCUJOO
20h00 – Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans – FOX SPORTS2
20h15 – LNF: Foz Cataratas x Blumenau – TVN SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Gama – MYCUJOO
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS2
20h30 – NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (playoff, final de conferência) – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste – PREMIERE
21h00 – Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Querétaro – DAZN
21h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 3) – ESPN
23h00 – Boxe: Erickson Lubin x Terrell Gausha – ESPN2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids – DAZN
03h00 – Campeonato Coreano: Incheon United x Ulsan – ONEFOOTBALL

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *