Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 04/03/20205 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 04/03/2020

10h00 – Liga Juvenil da UEFA: Bayern de Munique x Dinamo Zagreb – LIVE FC
12h00 – Liga Juvenil da UEFA: Juventus x Real Madrid – LIVE FC
13h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Canton Charge – WATCHESPN
14h00 – NBA G League: Memphis Hustle x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
14h30 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Union Berlin – ESPN
15h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Holanda – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x XV de Piracicaba – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Audax – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Barretos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Paulista – MYCUJOO
15h00 – MLB: St. Louis Cardinals x New York Mets – WATCHESPN
16h15 – Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Avivi x Anadolu Efes – DAZN
16h45 – Copa da Inglaterra: Sheffield Wednesday x Manchester City – DAZN
16h45 – Copa da Inglaterra: Tottenham x Norwich – DAZN
16h45 – Copa da Inglaterra: Leicester x Birmingham – DAZN
16h45 – Copa da Alemanha: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – ESPN2
17h00 – Copa do Rei: Mirandés x Real Sociedad (semifinal, volta) – ESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Coastal Carolina x NC State – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Creighton x Kansas – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: Charlotte x Clemson – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: USC Upstate x Duke – WATCHESPN
17h05 – Copa da França: Lyon x PSG (semifinal, ida) – FOX SPORTS
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Cruzeiro – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: GE Osasco x EC São Bernardo – MYCUJOO
19h00 – Softball Universitário: Charlotte x Clemson – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: USC Upstate x Duke – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Tigre x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Colo-Colo – FOX SPORTS2
19h15 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Independiente del Valle – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Fluminense x Botafogo/PB – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Santo André x Goiás – SPORTV3 e PREMIERE
19h15 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Juventus – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Campinas – TV NSPORTS
19h30 – Copa do Nordeste: CRB x Náutico – LIVE FC
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Sertãozinho – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesc RJ – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Sport – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Caetano – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Rio Claro – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Rio Preto – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Nacional – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Olimpia – MYCUJOO
20h00 – NBB: Rio Claro x Pato – DAZN
20h00 – Beisebol Universitário: Florida AEM x Florida – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Georgia Tech x Georgia – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Florida Gulf Coast x Florida – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Netse – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Clemson x Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Arkansa – WATCHESPN
21h10 – NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks – ESPN
21h15 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense – MYCUJOO
21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquila x Flamengo – GLOBO (GO, PE, CE e MG – exceto Juiz de Fora) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Delfin x Olimpia – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: LDU x River Plate – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Bolivar – GE.COM e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Boa Esporte x Cruzeiro – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Santa Cruz – GLOBO (GO e PE)
21h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
21h30 – Beisebol Universitário: Grambling x LSU – WATCHESPN
21h30 – Beisebol Universitário: Abilene Christian x Texas AEM – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Kansas – WATCHESPN
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Miami – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Georgia Tech – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x Ole Miss – WATCHESPN
23h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – ESPN
00h00 – NBA G League: Stockton Kings x South Bay Lakers – WATCHESPN
00h30 – Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada – WATCHESPN
04h30 – Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *