Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 04/11/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 04/11/2020 

07h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 1) – BANDSPORTS
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 2) – BANDSPORTS
11h35 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – ESPN2
12h00 – Circuito BRB Profissional de Tênis: quartas-de-final – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Torino – EI PLUS
14h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x RB Bragantino – MYCUJOO
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x Manchester United – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Lazio – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus x São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Água Santa – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Audax x Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Primavera x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Preto x Novorizontino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthinqueira x Atlético Mogi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Grêmio Prudente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Matonense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Elosport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Independente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Brasilis – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Itapirense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Suzano – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Barcelona – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Tupã – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Ferroviária – FACEBOOK WATCH
15h00 – LNF: Campo Mourão x Sorocaba – TV BRASIL e TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fluminense – SPORTV
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x QPR – ESPN BRASIL
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Dínamo de Kiev – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Rennes – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Juventus – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x PSG – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Borussia Dortmund – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Krasnodar – EI PLUS
17h00 – Copa Paulista: Comercial x Ferroviária – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Atibaia – MYCUJOO
17h00 – Superliga de Võlei C: Juatuba x Campos – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Operário/MT – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – FACEBOOK WATCH
18h00 – LNF: Foz Cataratas x Corinthians – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil: Ceará x Santos – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Sportivo Luqueño – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: São Paulo x Lanús – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Atlético Nacional – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Huachipato x Fênix – CONMEBOL TV
19h30 – Superliga de Võlei C: Tijuca x Niterói – TV NSPORTS
20h00 – LNF: Minas x Cascavel – TV BRASIL e TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense – MYCUJOO
21h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Palmeiras – MYCUJOO
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: América/MG x Corinthians – GLOBO (SP, MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Caracas x Vasco – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cai x Millonarios – CONMEBOL TV
22h00 – Boxe: Eimantas Stanionis x Justin DeLoach – ESPN

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *