Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 05/06/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 05/06/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN

06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN

09h00 – Torneio de Roland Garros: Simona Halep x Amanda Anisimova / Novak Djokovic x Alexander Zverev e Dominic Thiem x Karen Khachanov (VT) – BANDSPORTS

09h00 – Torneio de Roland Garros: Madison Keys x Ashleigh Barty e Dominic Thiem x Karen Khachanov – BANDSPORTS.COM.BR

10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2

12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN

14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians – GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Coritiba x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Capxiaba Sub-20: Castelo x Rio Branco – MYCUJOO (FES TV)

15h00 – Campeonato Capxiaba Sub-20: Desportiva x Tupy – MYCUJOO (FES TV)

15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT e EI PLUS

16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2

18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2

19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE

19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN

20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL

20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE

20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN

20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE

20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN

20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN

21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV

21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2

21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN

22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN

22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3

22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN

23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *