Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 05/08/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 05/08/2020 

09h00 – Fórmula E: classificação da etapa de Berlim – FOX SPORTS2
11h30 – Jaguar I-Pace: etapa de Berlim (corrida 1) – FOX SPORTS2
11h50 – Ciclismo: Milan Torino – ESPN (APP)
13h30 – Fórmula E: etapa de Berlim (corrida 1) – FOX SPORTS2
13h55 – Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Wolfsburg – FOX SPORTS
13h55 – Liga Europa: Copenhagen x Istanbul Basaksehir – ESPN BRASIL
14h00 – Amistoso: PSG x Sochaux – TNT e EI PLUS
15h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Tubarão (playoff rebaixamento) – FUTEBOLCATARINENSE.TV
15h30 – NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies – NBA LEAGUE PASS
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Caldense (semifinal, volta) – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – GE
16h00 – Liga Europa: Inter de Milão x Getafe – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Manchester United x LASK – ESPN BRASIL
17h00 – Troféu Inconfidência: Cruzeiro x Uberlândia (final) – SPORTV e PREMIERE
17h00 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – NBA LEAGUE PASS
17h00 – NBA: Washington Wizards x Philadelphia 76ers – NBA LEAGUE PASS
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus (semifinal, volta) – FUTEBOLCATARINENSE.TV
19h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder – ESPN e NBA LEAGUE PASS
19h30 – NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars – ESPN2
20h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Athletico (final, volta) – DAZN
20h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Remo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
21h00 – MLS is Back: Philadelphia Union x Portland Timbers (semifinal) – DAZN
21h00 – NBA: Orlando Magic x Toronto Raptors – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
21h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras (final, ida) – GLOBO (PR, SP, Resende/RJ, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (final do 2º turno) – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: América x Atlético (semifinal, volta) – GLOBO (MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense (semifinal, volta) – NSC TV (SC)
21h30 – Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Bahia (final, ida) – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro (final, volta) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – BAND (AL) e YOUTUBE (FAF TV)
21h30 – Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo (semifinal, volta) – TV TAMBAÚ (PB)
22h00 – NBA: Boston Celtics x Brooklyn Nets – ESPN e NBA LEAGUE PASS
22h00 – MLB: Houston Astros x Arizona Diamondbacks – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *