Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 11/09/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 11/09/2019

08h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x França – SPORTV2
08h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (etapa 5) – WATCHESPN
10h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Austrália x República Theca – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) – ESPN2
14h00 – Mundial de Natação Paralímpica: finais – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Atlético/MG – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x São Borja – MYCUJOO
15h30 – Copa Seu Verardi: Bagé x Doze Horas – MYCUJOO
15h30 – Taça Fares Lopes: Ferroviário x Pacajus – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Vasco – SPORTV e MYCUJOO
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – ESPN2
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Chicago Red Stars – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h08 – MLS: New York City x Toronto – DAZN
21h00 – Copa Verde: Paysandu x Bragantino/PA – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Internacional (jogo 1 da final) – GLOBO e SPORTV
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Los Angeles Galaxy – DAZN
22h38 – MLS: Real Salt Lake x SJ Earthquakes – DAZN
23h00 – WNBA: Minnesota Lynx x Seattle Storm – ESPN EXTRA
23h00 – MLB: Chicago Cubs x San Diego Padres – WATCHESPN
23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x North Carolina Courage – WATCHESPN
23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – WATCHESPN
23h30 – WTA Tênis do Japão (dia 4) – DAZN
01h00 – WTA Tênis de Zhengzhou (dia 4) – DAZN
04h00 – WTA Tênis de Nanchang (dia 4) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *