Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 15/01/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 15/01/2020 

11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Botafogo/SP – GE.COM
11h00 – Copa Itália: Fiorentina x Atalanta – DAZN
14h00 – Copa Itália: Milan x Spal – DAZN
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x Taboão da Serra – SPORTV
16h45 – Copa Itália: Juventus x Udinese – DAZN
16h45 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Wolverhampton – DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x PSG – DAZN
17h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Internacional – SPORTV
19h00 – Copa Santiago Sub-17: Santos x Juventude – EAV TV
19h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Sesi SP x Minas – TV NSPORTS
19h30 – NBB: Basquete Cearense x Pinheiros – TWITCH
20h00 – Florida Cup: Corinthians x New York City – SPORTV
20h00 – Copa Alagoas: Jaciobá x CEO – MYCUJOO
20h00 – NBB: Minas x Pato – DAZN
20h00 – Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Quimsa – DAZN
20h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – TV NSPORTS
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Syracuse – WATCHESPN
20h30 – Basquete Universitário Masculino: #14 Kentucky x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Copa Santiago Sub-17: Cruzeiro/RS x Alianza Lima – TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h00 – Amistoso: Millonarios x Independiente Santa Fe – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive x College Park SkyHawks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x NC State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #18 Virginia x #10 Florida State – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta – TV DIARÍO
21h30 – Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas State – WATCHESPN
21h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Corinthians – SPORTV2
22h00 – Amistoso: Racing x Athletico/PR – TNT e EI PLUS
22h00 – UFC 236: coletiva de imprensa – SPORTV3 e COMBATE
22h00 – NHL: Philadelphia Flyers x St. Louis Blues – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Iowa Wolves – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas x Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x #4 Baylor – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: #6 Baylor x Kansas – WATCHESPN
22h30 – Florida Cup: Palmeiras x Atlético Nacional/COL – SPORTV
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Georgia Tech – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Arkansas – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #5 Auburn x Alabama – WATCHESPN
23h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Houston Rockets – ESPN
01h00 – Torneio de Tênis de Adelaide – ESPN2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *