Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 16/10/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 16/10/2019

07h00 – WTA Tênis Intrum Stockholm Open (dia 3) – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Botafogo – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Botafogo (jogo 1 da final da Taça Rio) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
14h00 – WTA Tênis Kremlin Cup (dia 3) – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x São Paulo – SPORTV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vasco – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Botafogo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Santo André x São Caetano – MYCUJOO
15h30 – Copa Paulista: Linense x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Abadia x Belavistense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Zaragoza – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca Feminino: Vasco x Botafogo – MYCUJOO
17h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals (jogo 5 da final da Liga Nacional, se necessário) – ESPN2
19h00 – Copa Pernambuco: Ferroviário x Náutico – MYCUJOO
19h10 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Leones de Quilpué x Pinheiros – SPORTV3
19h10 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Sesi/Bauru x Osasco – TV NSPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Atlético/MG – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Bahia – PREMIERE
19h30 – NBB: Unifacisa x Pato – TWITTER (NBB)
19h45 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Guarulhos x Pinheiros (jogo 1 da final) – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Flamengo – PREMIERE
20h00 – NBB: Brasília x Botafogo – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN
20h00 – Copa Paulista: Mirassol x Ferroviária – MYCUJOO
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Chapecoense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x São Paulo – PREMIERE
21h00 – Amistoso de Basquete: Atlanta Hawks x New York Knicks – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 4 da final da Liga Americana) – ESPN2
21h00 – Futebol Americano Universitário: South Alabama x Troy – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo – GLOBO (menos SP, BA, CE, GO, AL, PE, PR, RS, SC e TO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Corinthians – GLOBO (SP, BA, CE, GO, AL, PE, PR, RS, SC e TO) e PREMIERE
23h30 – Amistoso de Basquete: Golden State Warrios x Los Angeles Lakers – ESPN
03h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN
04h00 – WSL; etapa de Peniche(Dia 2) – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *