Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 17/07/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 17/07/2019 

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 3) – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Wolverhampton x Newcastle – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3
07h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Grécia x Montenegro (polo) – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x São Francisco do Conde – MYCUJOO (CBF TV)
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 11) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
13h00 – Amistoso: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Guarapari x Aster Brasil – MYCUJOO (FES TV)
14h00 – Amistoso: PSV x Wolfsburg – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fluminense – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Pinheirense x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Expressinho x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Tunísia x Nigéria (terceiro lugar) – DAZN
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Vasco – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Uruguai x Brasil – BANDSPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Bahia x Grêmio – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN
20h00 – USL: North Carolina FC x Loudoun United FC – WATCHESPN
20h08 – MLS: New England x Vancouver Whitecaps – DAZN
20h08 – MLS: Atlanta United x Houston Dynamo – DAZN
21h08 – MLS: Toronto x New York RB – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire x Columbus Crew – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM RO, AC, RR, AP e DF), GE.COM (RJ), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Palmeiras – GLOBO (SP, RS e MG), GE.COM (SP), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente/EQU x Caracas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV3
23h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
00h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Bayern Munique – FOX SPORTS
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 10) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *