Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 18/12/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 18/12/2019 

14h30 – Mundial de Clubes: Monterrey x Liverpool (semifinal) – GE.COM e SPORTV
14h45 – Copa da Liga Francesa: Lyon x Toulouse – DAZN
15h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus – DAZN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas State x #6 Baylor – WATCHESPN
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 11) – WATCHESPN
15h30 – Luta Universitária: Franklin e Marshall x Gardner-Webb – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Boxe: Jacobs x Chavez Jr. (entrevista coletiva) – DAZN
16h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Italiano: Brescia x Sassuolo – DAZN
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Oxford United x Manchester City – ESPN
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Everton x Leicester City – ESPN EXTRA
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Colchester – ESPN2
17h05 – Copa da Liga Francesa: Le Mans x PSG – DAZN
17h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc RJ – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Feminino: Cianorte x Telêmaco Borba – SPORTV2
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x América – TV NSPORTS
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ponta Grossa – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Campinas (jogo 3 da final, se necessário) – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Blumenau – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi SP – TV NSPORTS
20h00 – Supercopa Sub-20: Flamengo x Palmeiras – SPORTV e MYCUJOO
20h00 – NBB: Botafogo x São José – DAZN
21h00 – NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #19 Tennessee x Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Peter’s x UConn – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: East Tennessee State x LSU – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Taubaté – SPORTV2
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oakland x Syracuse – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #17 North Carolina x #6 Gonzaga – WATCHESPN
23h30 – NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: #11 Tennessee-Martin x Baylor – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Utah x #8 Kentucky – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *