Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 19/02/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 19/02/2020

16h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
16h30 – Aberto de Tênis do Rio: dia 3 – SPORTV3 e GE.COM
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Valencia – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x RB Leipzig – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Beisebol Universitário: Wright State x Louisville – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Alabama State x Alabama – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Lamar x Texas – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Barcelona/EQU – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Huracán x Atlético Nacional – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Mineros de Guayana – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x CRB – SPORTV2br /> 19h15 – Copa do Brasil: Boavista x Chapecoense – SPORTV
19h30 – Copa do Nordeste: CSA x Bahia – LIVE FC
20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – PREMIERE
20h00 – Basquete Universitário Feminino: South Florida x UCF – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: Jacksonville x Florida – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Northern Arizona Suns x Canton Charge – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Greensboro Swarm – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: UCF x Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Alabama – WATCHESPN
21h15 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense – MYCUJOO
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Internacional – GLOBO e GE.COM (SP, MG – exceto Juiz de Fora -, PR, MT, MS, TO, SC e RS), GE.COM e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Oriente Petroleo x Vasco – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Náutico x Botafogo – GLOBO (RJ, ES, PE, AP, AC, RR, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, BA, DF e Juiz de Fora) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Oeste x Ceará – TV VERDES MARES (CE) e GE.COM
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Pacajus – TV DÁRIO (CE)
21h30 – NBA G League: Westchester Knicks x Raptors 905 – WATCHESPN
21h30 – Basquete Universitário Feminino: TCU x Kansas State – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Memphis Hustle – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Texas Legends – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Texas – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Virginia – WATCHESPN
22h30 – Recopa Sul-Americana: Independiente del Valle x Flamengo (ida) – DAZN
22h30 – NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers – ESPN2
23h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Houston – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Mississippi State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Texas Tech – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Wake Forest – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x Stockton Kings – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *