Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 20/11/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 20/11/2019 

07h00 – Copa Davis de Tênis: Sérvia x Japão – DAZN
07h00 – Copa Davis de Tênis: Argentina x Alemanha – DAZN
07h00 – Copa Davis de Tênis: Grâ-Bretanha x Holanda – DAZN
08h30 – Troféu Maurício Bekenn de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Paulo – MYCUJOO
13h00 – NBA G League: Maine Red Claws x Raptors 905 – WATCHESPN
14h00 – Copa Davis de Tênis: Estados Unidos x Holanda – DAZN
14h00 – Copa Davis de Tênis: Croácia x Espanha – DAZN
14h00 – Copa Davis de Tênis: Bèlgica x Austrália – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo – MYCUJOO
15h30 – Copa Federação Maranhense de Futebol: Pinheiro x Maranhão – MYCUJOO
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Goiás – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x RB Brasil (jogo 1 da final) – DAZN
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Fenerbahçe – DAZN
17h30 – Troféu Maurício Bekenn de Natação: finais – TV NSPORTS
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Blumenau – TV NSPORTS
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesc RJ – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Acreano Feminino: Atlético x Assermurb – MYCUJOO
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Oeste – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 – Liga Sul-Americana de Basquete: Nacional x Botafogo – SPORTV2
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Taubaté – TV NSPORTS
19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil x Barbarians – ESPN
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Cruzeiro – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Pinheiros x São Paulo – DAZN
20h00 – NBB: São José x Pato – TWITTER (NBB)
21h00 – Copa Verde: Paysandu x Cuiabá – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
21h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive x Westchester Knicks – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Lakeland Magic – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Canton Charge – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Ponte Preta – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas – SPORTV2
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks – ESPN
21h30 – Vôlei Feminino Universitário: Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN
22h00 – NHL: Washington Capitals x New York Rangers – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Iowa Wolves – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Stockton Kings x Texas Legends – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Windy City Bulls – WATCHESPN
22h30 – Vôlei Feminino Universitário: #4 Texas x #1 Baylor- WATCHESPN
23h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Salt Lake City Stars – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *