Carregando...
MídiaSeleção Brasileira

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 26/02/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 26/02/2020

07h00 – ATP Tênis de Dubai: dia 3 – BANDSPORTS (para as 11h00 e volta as12h00)
07h30 – Ciclismo: UAE Tour 2020 – WATCHESPN
13h00 – Copa da Rainha de Futebol Feminino: Madrid CFF x Sevilla – ESPN EXTRA
14h00 – Liga Europa: Braga x Rangers – FOX SPORTS2
15h00 – Copa da Rainha de Futebol Feminino: Athletic Bilbao x Tacón – ESPN EXTRA
15h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Stockton Kings – WATCHESPN
15h30 – Amistoso de Futsal: Barcelona x Corinthians – YOUTUBE (TV CORINTHIANS)
16h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Piauí – MYCUJOO
16h30 – Copa do Brasil: XV de Piracicaba x Juventude – SPORTV e PREMIERE
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Birminghan City – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Juventus – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Manchester City – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Beisebol Universitário: South Florida x Miami – WATCHESPN
17h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Botafogo/PB – LIVE FC
18h00 – Beisebol Universitário: Middle Tennessee State x Alabama – WATCHESPN
18h00 – Softball Universitário: Elon x North Carolina – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Desportiva – MYCUJOO
19h00 – Softball Universitário: Duke x NC State – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Georgia x Clemson – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Kennesaw State x Georgia Tech – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Barcelona de Guayaquil – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional/PAR x Bahia – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Liverpool x LLaneros de Guarane – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paraná x Bahia de Feira – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Frei Paulistano – LIVE FC
19h30 – Beisebol Universitário: St. Louis x Vanderbilt – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport – PREMIERE
20h00 – NBB: Pato x Basquete Cearense – DAZN
20h00 – Softball Universitário: UCF x Florida State – WATCHESPN
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – ATP Tênis de Acapulco: dia 3 – BANDSPORTS
21h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Fast (ida da final do primeiro turno) – TV A CRITICA (AM)
21h00 – NBA G League: Greensboro Swarm x Westchester Knicks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Chattanooga x VMIa – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Mercer x The Citadel – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: UConn x Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário: North Alabama x Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – Recopa Sul-Americana: Flamengo x Independiente del Valle (volta) – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica/EQU x Lanús – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x Huachipato – DAZN
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Tolima – GLOBO (RS, GO e SC) e FOX SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Moto Clube x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, PA, PI, CE, RN, PB, AL, SE, MT, MS, DF e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Afogados/PE x Atlético/MG – GLOBO (PE, MG e MA), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santo André – GLOBO (SP, PR, TO, AP, RR, AC, RO, AM e BA) e PREMIERE
21h30 – Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Kansas State – WATCHESPN
21h30 – Beisebol Universitário: Louisiana Tech x LSU – WATCHESPN
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Houston Rockets – ESPN
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Texas Legends – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Oklahoma State – WATCHESPN
22h30 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Arkansas – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Boston College – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: New Mexico x Air Force – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – WATCHESPN
00h30 – NBA: Boston Celtics x Utaj Jazz – ESPN
00h45 – ICC Test Matches: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
04h45 – ICC Test Matches: Austrália x Bangladesh – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *