Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 27/11/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 27/11/2019

08h30 – Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN

14h00 – Basquete Masculino Universitário: Michigan x Iowa State – WATCHESPN

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Lyon – SPACE e EI PLUS

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Chelsea – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 3 – WATCHESPN

15h30 – Copa Goiás Sub-20: Goiás x Aparecida – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo (jogo 1 da final) – SPORTV

16h00 – Basquete Masculino Universitário: Saint Louis x Boston College – WATCHESPN

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Napoli – TNT e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Ajax – SPACE e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Borussia Dortmund – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praga x Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Genk x RB Salzburg – EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Benfica – EI PLUS

17h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Bristol City – ESPN

18h00 – Basquete Masculino Universitário: Maine X #7 Virginia – WATCHESPN

19h00 – Vôlei Feminino Universitário: Arkansas x #15 Florida – WATCHESPN

19h00 – Basquete Masculino Universitário: Ole Miss x Penn State – WATCHESPN

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Botafogo – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Goiás – PREMIERE

19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesc-RJ – SPORTV2

20h00 – NBB: Pinheiros x Basquete Cearense – DAZN

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h30 – Campeonato Acreano Feminino: Xapuriense x Atlético – MYCUJOO

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Atlético/MG – PREMIERE

21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – ESPN2

21h00 – Campeonato Rondoniense Feminino: Porto Velho x Real Ariquemes – MYCUJOO

21h00 – NBA G League: College Park SkyHawks X Capital City Go-Go – WATCHESPN

21h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Grand Rapids Drive – WATCHESPN

21h00 – NBA G League: Maine Red Claws x Greensboro Swarm – WATCHESPN

21h00 – Basquete Masculino Universitário: #8 Gonzaga x Southern Miss – WATCHESPN

21h00 – Basquete Feminino Universitário: Davidson x Duke – WATCHESPN

21h00 – Vôlei Feminino Universitário: Missouri x Ole Miss – WATCHESPN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Ceará – GLOBO (menos SP e RS) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Avaí – GLOBO (SP) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Grêmio – GLOBO (RS) e GE.COM (menos PR)

21h30 – NBA G League: Texas Legends x Sioux Falls Skyforce – WATCHESPN

21h30 – Vôlei Feminino Universitário: Iowa State x Kansas – WATCHESPN

22h00 – Vôlei Feminino Universitário: Georgia x Alabama – WATCHESPN

22h00 – Vôlei Feminino Universitário: #14 Kentucky x LSU – WATCHESPN

23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans – ESPN

23h30 – Basquete Masculino Universitário: #11 Seton Hall x #13 Oregon – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *