Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 01/10/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 01/10/2020

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

12h00 – Liga dos Campeões da UEFA: sorteio dos grupos – TNT, EI PLUS e FACEBOOK WATCH
12h30 – Liga Europa: Cluj x Palloseura – ONEFOOTBALL
13h30 – MLB: playoffs – ESPN2
14h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Cádiz – FOX PREMIUM
14h00 – Liga Europa: Malmo x Granada – ONEFOOTBALL
14h00 – Liga Europa: Charleroi x Lech Poznan – ONEFOOTBALL
15h00 – Liga Europa: Standard Liege x Fehervar – ONEFOOTBALL
15h00 – Liga Europa: Copenhague x Rijeka – ONEFOOTBALL
15h00 – Liga Europa: Brest x Ludogorets – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Caixas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Flamengo – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Sport – MYCUJOO
15h30 – Liga Europa: Basel x CSKA Sofia – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Central – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Atlético/PB – MYCUJOO
15h30 – Fórmula Indy: GP Harvest (treinos livres) – DAZN
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Stoke – ESPN
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal – FOX SPORTS
15h45 – Liga Europa: AEK Atenas x Wolsburg – ONEFOOTBALL16h00 –  Liga Europa: Tottenham x Maccabi Haifa – ESPN 
16h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – ESPN BRASIL
16h30 – MLB: playoffs  ESPN2
17h00 – Bellator 247: Paul Daley x Derek Anderson (card principal) – ESPN
18h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Niterói x Tijuca – TV NSPORTS
19h00 – Copa Libertadores da América: Olímpia x Santos – FACEBOOK WATCH
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x São Luiz – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Palmas – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Brasiliense – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Kindermann – CBF TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras – TWITTER
19h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Flamengo – SPORTV
19h20 – Fórmula Indy: GP Harvest (classificação) – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Londrina – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x ABC – MYCUJOO
20h00 – MLB: playoffs  ESPN2
20h15 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Flamengo x Clu Municipal – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Amapaense: Ypiranga x Santana (final, volta) – MYCUJOO
20h30 – LNF: Joaçaba x Pato – TV NSPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Tigres x Guaraní/PAR – FACEBOOK WATCH
21h20 – NFL: Denver Broncos x New York Jets – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Palmeiras – SPORTV
22h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Atlético/AC – MYCUJOO
23h00 – Copa Libertadores da América: Delfin x Defensa y Justicia – FACEBOOK WATCH
23h00 – MLB: playoffs  ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *