Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 03/10/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 03/10/2019

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Irlanda x Rússia – ESPN
08h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS
10h30 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
11h50 – Liga Europa: Astana x Partizan – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: AZ Alkmaar x Manchester United – FOX SPORTS
13h55 – Liga Europa: Feyenoord x Porto – FOX SPORTS2
13h55 – Liga Europa: Young Boys x Rangers – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: CSKA x Espanyol – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Oleksandria x Gent – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Besiktas x Wolves – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Braga x Slovan Bratislava – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Ferencváros x Ludogorets Razgrad – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Saint-Étienne x Wolfsbirg – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Wolfsburg x Roma – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Istanbul x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS (APP)
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Maccabi Tel Avivi – DAZN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Malaga – WATCHESPN
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: partida não informada – WATCHESPN
15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic – WATCHESPN
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Goiânia – MYCUJOO
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Standard Liége – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Lazio x Rennes – FOX SPORTS2
16h00 – Liga Europa: Vitória SC x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Sevilla x Apoel – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Sportin x LASK – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Malmo x Cpenhague – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Krasnodar x Getafe – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Rosenborg x SPV – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Lugano x Dinamo – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Trabzonspor x BAsel – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Celtic x Cluj – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Dudelange x Qarabag – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras – SPORTV
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: partida não informada – WATCHESPN
18h00 – MLB: partida não informada – ESPN2
18h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: São Bernardo x Blumenau – TV NSPORTS
19h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Fenerbahce – DAZN (VT Inédito)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – Tv NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x South Alabama – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Temple x East Carolina – WATCHESPN
21h15 – NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sport – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – MLB: partida não informada – ESPN2
22h00 – NHL: Calgary Flames x Colorado Avalanche – WATCHESPN
23h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
00h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Itália – SPORTV2
02h00 – WTA: Aberto da China – DAZN
03h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 1) – WATCHESPN
03h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *