Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 05/09/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 05/09/2019

09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 3 (eliminatórias) – TV NSPORTS
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Japão – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 12) – ESPN2
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Armênia x Itália – SPACE e EI PLUS
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais de duplas – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: União Harmonia x Pelotas – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Trindade – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Espanha – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda x Suíça – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Grécia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Macedônia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Liechtensteins – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroé x Suécia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Malta – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Gibraltar x Dinamarca – EI PLUS
16h30 – Copa do Brasil Sub-17: Internacional x Fluminense – SPORTV e MYCUJOO
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 3 (finais) – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – PREMIERE
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais femininas – SPORTV3 e ESPN2
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h15 – NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers- ESPN
21h30 – Amistoso Sub-23: Brasil x Colômbia – SPORTV
23h00 – Amistoso: Chile x Argentina – SPORTV2
04h35 – Fórmula 3: treino livre do GP da Itália – DAZN
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: oitavas de final – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *