Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 06/02/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta,06/02/2020

10h00 – ATP de Montpellier: dia 3 – DAZN
13h00 – Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am – WATCHESPN
14h00 – Pré-olímpico de Basquete Feminino: Porto Rico x Brasil – SPORTV2
15h00 – Copa do Rei: Real Madrid x Real Sociedad – ESPN BRASIL
15h30 – Aberto de Tênis de Córdoba: dia 4 – DAZN
16h00 – Supercopa Feminina da Espanha: Atlético de Madrid x Barcelona – WATCHESPN
16h30 – Copa do Brasil: Novorizontino x Figueirense – SPORTVe PREMIERE
17h00 – Copa do Rei: Athletic Bilbao x Barcelona – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Andirá – MYCUJOO
19h00 – Softball Universitário: UAB x Georgia Tech – WATCHESPN
19h15 – Copa Sul-Americana: Blooming x Emelec – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Brasiliense x Paysandu – SPORTV2 e PREMIERE
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Cruzeiro – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Pinheiros – TVN SPORTS
20h00 – Pré-Olímpico de Futebol: Brasil x Uruguai – SPORTV
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Peru – SPORTV3
20h00 – Copa do Nordeste: Sport x Imperatriz – LIVE FC
20h00 – NBB: Bauru x Pinheiros – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Duke – WATCHESPN
20h30 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Tennessee – WATCHESPN
21h00 – NBA: All-Star Draft – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Campbell x Winthrop – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Wichita State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: UConn x Tulsa – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Boston College – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Missouri x Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: NC State x Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Wake Forest – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Alabama x Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário: Central Arkansas x LSU – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Sporting Cristal – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Unión x Atlético/MG – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Millonarios x Always Ready – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: União/MT x Atlético/GO – SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Campeonato Amazonense: Nacional x São Raimundo – TV A CRITICA (AM)
22h00 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida State x Louisville – WATCHESPN
22h30 – Pré-Olímpico de Futebol: Argentina x Colômbia – SPORTV
22h30 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Arkansas – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: USC x Arizona – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: ulane x Houston – WATCHESPN
00h00 – Vôlei Universitário Masculino: USC x UC San Diego – WATCHESPN
00h30 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers – BAND
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Mary’s x San Diego – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: UCLA x Arizona State – WATCHESPN
03h00 – Super Rugby: Highlanders x Sharks – WATCHESPN
04h45 – Copa do Mundo de Críquete Sub-19: partida não informada – WATCHESPN
05h10 – Super Rugby: Brumbies x Rebels – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *