Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 11/07/2019

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta 11/07/2019

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
09h30 – Copa do Mundo Sub-17: sorteio dos grupos – GE.COM
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia – SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN EXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *