Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 12/11/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 12/11/2020

07h00 – ATP Tênis de Sofia: quartas-de-final – BANDSPORTS
08h35 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Jiangsu Suning – ESPN BRASIL
11h00 – Golfe: Featured Holes (primeira rodada) – ESPN2
12h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: quartas-de-final da Supercopa – BANDSPORTS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Macedônia do Norte – EI PLUS
14h00 – Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Irã – EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Paysandu – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Juventude – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Santos – MYCUJOO
15h00 – Golfe: Featured Holes (primeira rodada) – ESPN
15h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Fluminense – MYCUJOO
15h30 – NBB: Corinthians x Franca – DAZN
15h30 – NBB: Unifacisa x Campo Mourão – TV ITARARÉ (Campina Grande)
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani de Palhoça x Próspera – FCF TV
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Escócia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda do Norte x Eslováquia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Hungria x Islândia – EI PLUS
17h00 – Amistoso: Inglaterra x Irlanda – TNT e EI PLUS]
16h45 – Amistoso: País de Gales x Estados Unidos – EI PLUS
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Goiás – SPORTV
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Guarulhos – TV NSPORTS
18h00 – NBB: Fortaleza x Flamengo – DAZN
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Ituano – YOUTUBE
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Caramuru – SPORTV2
20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Pato x Dois Vizinhos – TV NSPORTS
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Paraguai – Sportv e EI PLUS
21h00 – Bellator 252: Patricio Pitbull x Pedro Carvalho (card principal) – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense – PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro – SPORTV2
22h20 – NFL: Indianapolis Colts x Tennessee Titans – ESPN

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *