Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 20/02/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 20/02/2020

14h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Windy City Bulls – WATCHESPN
14h55 – Liga Europa: Club Brugge x Manchester United –  FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Shakhtar Donestsk x Benfica – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Ludogorets x Inter de Milão – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x RB Salzburg – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Copenhague x Celtic – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Cluj x Sevilla – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Sporting x Istanbul – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Getafe x Ajax – FOX SPORTS (APP)
14h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Real Madrid – DAZN
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Votuporanguense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h30 – Aberto de Tênis do Rio: dia 4 – SPORTV3 e GE.COM
17h00 – Liga Europa: Olympiacos x Arsenal – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Porto – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Wolfsburg x Malmo – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: AZ x LASK – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Wolverhampton x Espanyol – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: APOEL x Basel – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Roma x Gent – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Rangers x Braga – FOX SPORTS (APP)
18h00 – Golfe: México Championship (primeira rodada) – ESPN2
19h00 – Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x Boca Juniors – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x Guaraní/PAR – FACEBOOK WATCH
19h15 – Copa Sul-Americana: Always Ready x Millonarios – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Emelec x Blooming – DAZN
19h15 – Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x América – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Maringá – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Flamengo – TVN SPORTS
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Olímpia – MYCUJOO
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Cruzeiro – GE.COM
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Louisville x Georgia Tech – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Itapemirim – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
20h15 – Campeonato Capixaba: Serra x São Mateus – MYCUJOO
21h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Maine Red Claws – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: UConn x Temple – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Vermont x Stony Brook – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Florida State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Arkansas – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: LSU x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia x Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Boston College – WATCHESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético/MG x Unión – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: El Nacional x Fénix – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Brusque x Remo – SPORTV
21h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Guarani – PREMIERE
21h30 – Campeonato Acreano: Humaitá x Galvez – MYCUJOO
21h30 – Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x San Lorenzo – SPORTV2
21h30 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus – TV A CRITICA (AM)
22h00 – NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia State x UT Arlington – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Ole Miss – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Missouri x Vanderbilt – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Notre Dame – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: NC State x Miami – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x Alabama – WATCHESPN
22h30 – NBA G League: South Bay Lakers x Austin Spurs – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville x Radford – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Auburn – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
00h30 – NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors – BAND
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Hawai’i x UC Riverside – WATCHESPN
03h00 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN
04h45 – ICC Test Matches: Austrália x Índia – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *