Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 22/10/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 22/10/2020

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 18) – ESPN
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – ESPN (APP)
13h00 – LNF: Minas x Dracena – TV NSPORTS
13h45 – Liga Europa: PSV x Granada – ESPN (APP)
13h45 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Nice – ESPN (APP)
13h50 – Liga Europa: Dundalk FC x Molde – ESPN (APP)
13h50 – Liga Europa: Paok FC x AC Omonia – ESPN (APP)
13h50 – Liga Europa: Hapoel Be’er Sheva x Slavia Praga – ESPN (APP)
13h50 – Liga Europa: Rijeka x Real Sociedad – ESPN (APP)
13h50 – Liga Europa: R. Standard de Liege x Rangers – ESPN (APP)
13h50 – Liga Europa: PFC CSKA Sofia x CFR Cluj – ESPN (APP)
13h55 – Liga Europa: Rapid Vienna  x Arsenal – FOX SPORTS
13h55 – Liga Europa: Napoli x AZ Alkmaar – FOX SPORTS2
13h55 – Liga Europa: Young Boys x Roma – ESPN BRASIL
13h55 – Liga Europa: Lech Poznań x Benfica – ESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Albacete – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Caxias – TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Itabaiana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x FC Cascavel – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Goiânia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Paraná – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x CRB – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Santa Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Moto Club x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Realidade Jovem – FACEBOOK WATCH
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Ferroviária – FACEBOOK WATCH
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Guarany/CE – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Mirassol – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Santos/AP – MYCUJOO
15h50 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Qarabag – ESPN (APP)
15h50 – Liga Europa: Braga x Aek Athens FC – ESPN (APP)
15h50 – Liga Europa: Villarreal x Sivaspor – ESPN (APP)
15h50 – Liga Europa: Wolfsberger x CSKA Moscow – ESPN (APP)
15h50 – Liga Europa: Ludogorets x Royal Antwerp – ESPN (APP)
15h50 – Liga Europa: FC Slovan Liberec x Gent – ESPN (APP)
15h50 – Liga Europa: Sparta Praha x Lille – ESPN (APP)
15h50 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x Feyenoord – ESPN (APP)
16h00 – Liga Europa: Tottenham x LASK Linz – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Hoffenheim x Estrela Vermelha – FOX SPORTS2
16h00 – Liga Europa: Celtic x Milan – ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Leicester City x Zorya Luhansk – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Águia Negra – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Sporting Gijón – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Luiz – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Bragantino/PA – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Real Noroeste – MYCUJOO
18h15 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Brasília x Valinhos – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Brasiliense – MYCUJOO
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Goiás – SPORTV e MYCUJOO
19h00 – Troféu Supervôlei Masculino: Campinas x Minas – SPORTV2
20h15 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Jacyobá – MYCUJOO
21h00 – Troféu Supervôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x América de Cáli – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Libertadores  da América: Universidad Católica x Internacional – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Libertadores  da América: Boca Juniors x Caracas – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Libertadores  da América: Libertad x Independiente Medellin – FACEBOOK WATCH
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h20 – NFL: New York Giants x Philadelphia Eagles – ESPN

23h38 – MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers – DAZN 

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *